香港到伦敦 希思罗机场机票价格¥1865起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

香港至伦敦 希思罗机场的航班信息

查找香港飞往伦敦 希思罗机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24840过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往伦敦 希思罗机场的超值机票价格是¥24840
最快飞行时间12小时45分香港至伦敦 希思罗机场最快的航班耗时为12小时45分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往伦敦 希思罗机场。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 伦敦 希思罗机场。

如何获取从香港飞往伦敦 希思罗机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦 希思罗机场最便宜?

2月

一年中香港出发飞往伦敦 希思罗机场价格最低的是2月,价格最高的是1月

从香港飞往伦敦 希思罗机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空、卡塔尔航空及新加坡航空是运营香港至伦敦 希思罗机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从香港到伦敦 希思罗机场的机票?

提前29天

预订香港出发飞往伦敦 希思罗机场最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从香港飞往伦敦 希思罗机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往伦敦 希思罗机场更快捷更便宜的机票
土耳其航空
12月18日
HKG17:20香港国际机场
19小时35分
1次转机
LHR12:55伦敦 希思罗机场
1月9日
LHR16:10伦敦 希思罗机场
35小时50分
1次转机
HKG04:00香港国际机场
芬兰航空
12月24日
HKG05:25香港国际机场
14小时35分
1次转机
LHR20:00伦敦 希思罗机场
1月6日
LHR02:30伦敦 希思罗机场
17小时10分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
瑞士国际航空
1月21日
HKG19:20香港国际机场
15小时45分
1次转机
LHR11:05伦敦 希思罗机场
6月11日
LHR02:00伦敦 希思罗机场
27小时30分
1次转机
HKG05:30香港国际机场
多条航线
5月8日
HKG19:45香港国际机场
15小时10分
1次转机
LHR10:55伦敦 希思罗机场
10月4日
LHR12:25伦敦 希思罗机场
16小时00分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
汉莎航空
1月22日
HKG18:45香港国际机场
17小时00分
1次转机
LHR11:45伦敦 希思罗机场
6月11日
LHR13:50伦敦 希思罗机场
14小时35分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
维珍航空
12月14日
HKG18:40香港国际机场
13小时00分
LHR07:40伦敦 希思罗机场
1月12日
LHR17:25伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG05:20香港国际机场

查找从香港飞往伦敦 希思罗机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到伦敦 希思罗机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、土耳其航空和维珍航空提供
荷兰皇家航空
3月9日
HKG16:10香港国际机场
19小时50分
2次转机
LHR12:00伦敦 希思罗机场
卡塔尔航空
12月19日
HKG14:10香港国际机场
19小时50分
1次转机
LHR10:00伦敦 希思罗机场
土耳其航空
12月10日
HKG17:20香港国际机场
24小时15分
1次转机
LHR17:35伦敦 希思罗机场

最后时刻发现的从香港到伦敦 希思罗机场的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到伦敦 希思罗机场的机票优惠
芬兰航空
12月10日
HKG05:25香港国际机场
30小时45分
1次转机
LHR12:10伦敦 希思罗机场
1月6日
LHR05:20伦敦 希思罗机场
14小时20分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
阿联酋航空
12月12日
HKG16:00香港国际机场
48小时50分
3次转机
LHR16:50伦敦 希思罗机场
1月25日
LHR04:10伦敦 希思罗机场
24小时30分
2次转机
HKG04:40香港国际机场
卡塔尔航空
12月11日
HKG14:10香港国际机场
19小时50分
1次转机
LHR10:00伦敦 希思罗机场
1月8日
LHR03:00伦敦 希思罗机场
23小时05分
1次转机
HKG02:05香港国际机场
英国航空
12月12日
HKG18:45香港国际机场
13小时10分
LHR07:55伦敦 希思罗机场
1月6日
LHR16:00伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG03:55香港国际机场
多条航线
12月11日
HKG18:55香港国际机场
13小时05分
LHR08:00伦敦 希思罗机场
1月7日
LHR14:35伦敦 希思罗机场
27小时15分
1次转机
HKG17:50香港国际机场
瑞士国际航空
12月8日
HKG19:20香港国际机场
25小时50分
1次转机
LHR21:10伦敦 希思罗机场
3月31日
LHR16:05伦敦 希思罗机场
37小时25分
1次转机
HKG05:30香港国际机场

从香港到伦敦 希思罗机场的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往伦敦 希思罗机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3089出发
免费取消
评价
7.0
阿联酋航空
价格¥3791出发
免费取消
评价
8.7
阿提哈德航空
价格¥3883出发
免费取消
评价
6.2
新加坡航空
价格¥4007出发
免费取消
评价
8.5
英国航空
价格¥4054出发
免费取消
评价
6.9
维珍航空
价格¥4073出发
免费取消
评价
7.5
国泰航空
价格¥4324出发
免费取消
评价
8.1
卡塔尔航空
价格¥4675出发
免费取消
评价
8.3
芬兰航空
价格¥5019出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往伦敦 希思罗机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往伦敦 希思罗机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 国泰航空、维珍航空和英国航空。

  • 从香港国际机场飞往伦敦 希思罗机场需要多久?

    香港国际机场距离伦敦 希思罗机场为9637.0公里。 通常情况下,航程为13小时00分。


香港至伦敦 希思罗机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到伦敦 卢顿机场的航班
最快飞行时间14小时20分
超值价格¥4539
香港到伦敦市机场的航班
最快飞行时间22小时40分
超值价格¥7232
香港到伦敦 盖特威克机场的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥4182

与从香港飞往伦敦 希思罗机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到伦敦 希思罗机场路线相似的航班