香港到海口机票价格¥1380起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月29日 周一
12月6日 周一

香港至海口的航班信息

查找香港飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间24小时05分香港至海口最快的航班耗时为24小时05分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往海口。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 海口美兰国际机场。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从香港飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往海口最便宜?

10月

一年中香港出发飞往海口价格最低的是10月,价格最高的是7月

哪天从香港飞往海口最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从香港飞往海口最便宜?

晚上

香港飞往海口上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约13%

从香港飞往海口最便宜的机票由哪家航空公司提供?

国泰航空

国泰港龙航空、国泰航空及香港航空是运营香港至海口航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 海口美兰国际机场

香港国际机场出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得香港 - 海口的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到海口的机票?

提前0天

预订香港出发飞往海口最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从香港飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往海口更快捷更便宜的机票
多条航线
1月22日
HKG10:25香港国际机场
26小时50分
2次转机
HAK13:15海口美兰国际机场
1月30日
HAK09:00海口美兰国际机场
24小时25分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
多条航线
1月22日
HKG10:25香港国际机场
8小时50分
1次转机
HAK19:15海口美兰国际机场
1月30日
HAK17:20海口美兰国际机场
14小时10分
1次转机
HKG07:30香港国际机场
多条航线
1月24日
HKG10:25香港国际机场
19小时40分
1次转机
HAK06:05海口美兰国际机场
1月28日
HAK15:15海口美兰国际机场
18小时10分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
多条航线
1月22日
HKG04:00香港国际机场
13小时50分
2次转机
HAK17:50海口美兰国际机场
1月30日
HAK01:40海口美兰国际机场
15小时15分
2次转机
HKG16:55香港国际机场

查找从香港飞往海口最便宜的单程机票

多条航线
11月29日
HKG10:25香港国际机场
9小时05分
1次转机
HAK19:30海口美兰国际机场
多条航线
11月29日
HKG04:00香港国际机场
14小时35分
2次转机
HAK18:35海口美兰国际机场
多条航线
11月29日
HKG04:00香港国际机场
13小时40分
3次转机
HAK17:40海口美兰国际机场

最后时刻发现的从香港到海口的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到海口的机票优惠
多条航线
12月3日
HKG04:45香港国际机场
24小时05分
1次转机
HAK04:50海口美兰国际机场
12月9日
HAK03:20海口美兰国际机场
13小时35分
1次转机
HKG16:55香港国际机场
多条航线
12月3日
HKG04:00香港国际机场
14小时05分
2次转机
HAK18:05海口美兰国际机场
12月9日
HAK12:10海口美兰国际机场
22小时15分
1次转机
HKG10:25香港国际机场
多条航线
12月3日
HKG04:00香港国际机场
13小时40分
3次转机
HAK17:40海口美兰国际机场
12月9日
HAK02:45海口美兰国际机场
8小时00分
1次转机
HKG10:45香港国际机场
多条航线
12月3日
HKG04:45香港国际机场
14小时20分
2次转机
HAK19:05海口美兰国际机场
12月9日
HAK17:35海口美兰国际机场
23小时20分
3次转机
HKG16:55香港国际机场
多条航线
12月1日
HKG05:20香港国际机场
12小时50分
1次转机
HAK18:10海口美兰国际机场
12月8日
HAK07:05海口美兰国际机场
9小时50分
1次转机
HKG16:55香港国际机场
多条航线
12月1日
HKG05:20香港国际机场
8小时45分
1次转机
HAK14:05海口美兰国际机场
12月8日
HAK18:55海口美兰国际机场
22小时00分
2次转机
HKG16:55香港国际机场

从香港到海口的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往海口的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空
价格¥1026出发
免费取消
评价
7.7
国泰港龙航空
价格¥1123出发
免费取消
评价
9.6
国泰航空
价格¥1171出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往海口美兰国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往海口美兰国际机场航线的航空公司,比如香港航空、国泰港龙航空和国泰航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往海口美兰国际机场需要多久?

    香港国际机场与海口美兰国际机场之间相距470.7公里。 通常情况下,航程为8小时50分。


香港至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到三亚的航班
最快飞行时间7小时00分
超值价格¥3462

与从香港飞往海口类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到海口路线相似的航班