香港到芬兰机票价格¥3444起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

香港至芬兰的航班信息

查找香港飞往芬兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间10小时40分香港至芬兰最快的航班耗时为10小时40分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往芬兰。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场。

如何获取从香港飞往芬兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往芬兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

卡塔尔航空

卡塔尔航空及芬兰航空是运营香港至芬兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场

香港国际机场出发飞往赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场的航班可寻得香港 - 芬兰的超值机票价格


轻松比较从香港飞往芬兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往芬兰更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
1月30日
HKG16:10香港国际机场
32小时45分
2次转机
HEL00:55赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
2月12日
HEL02:00赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
30小时20分
2次转机
HKG08:20香港国际机场
芬兰航空
4月1日
HKG20:25香港国际机场
10小时35分
HEL07:00赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
4月5日
HEL19:55赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
9小时50分
HKG05:45香港国际机场
卡塔尔航空
4月1日
HKG21:25香港国际机场
18小时40分
1次转机
HEL16:05赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
4月5日
HEL13:40赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
17小时20分
1次转机
HKG07:00香港国际机场
多条航线
12月18日
HKG14:10香港国际机场
21小时35分
2次转机
HEL11:45赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
1月1日
HEL05:10赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
22小时55分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
汉莎航空
4月2日
HKG19:05香港国际机场
24小时50分
1次转机
HEL19:55赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
4月5日
HEL15:40赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
14小时45分
1次转机
HKG06:25香港国际机场
阿联酋航空
1月30日
HKG16:00香港国际机场
55小时30分
2次转机
HEL23:30赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
2月12日
HEL18:30赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
60小时10分
3次转机
HKG06:40香港国际机场

查找从香港飞往芬兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到芬兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由英国航空提供
英国航空
1月16日
HKG18:45香港国际机场
18小时40分
1次转机
HEL13:25赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场

从香港到芬兰的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往芬兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
芬兰航空
价格¥3350出发
免费取消
评价
7.5
卡塔尔航空
价格¥3885出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往芬兰航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往芬兰航线的航空公司,比如芬兰航空、卡塔尔航空和俄罗斯航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


香港至芬兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到赫尔辛基的航班
最快飞行时间10小时40分
超值价格¥3687

飞往芬兰其他城市的航班

这次不太想去芬兰,想尝试其他地方?查看飞往芬兰其他城市的航班