香港到埃德蒙顿机票价格¥7138起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

香港至埃德蒙顿的航班信息

查找香港飞往埃德蒙顿航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间34小时30分香港至埃德蒙顿最快的航班耗时为34小时30分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往埃德蒙顿。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 埃德蒙顿机场。
埃德蒙顿的机场1个机场在埃德蒙顿附近有1个机场:埃德蒙顿 (YEG)

如何获取从香港飞往埃德蒙顿的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往埃德蒙顿最便宜?

4月

一年中香港出发飞往埃德蒙顿价格最低的是4月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 埃德蒙顿

香港国际机场出发飞往埃德蒙顿的航班可寻得香港 - 埃德蒙顿的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到埃德蒙顿的机票?

提前14天

预订香港出发飞往埃德蒙顿最便宜机票的时间为大约出发前14天


轻松比较从香港飞往埃德蒙顿的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往埃德蒙顿更快捷更便宜的机票
多条航线
2月6日
HKG05:20香港国际机场
21小时02分
2次转机
YEG02:22埃德蒙顿
7月31日
YEG08:15埃德蒙顿
19小时45分
2次转机
HKG04:00香港国际机场
荷兰皇家航空
2月6日
HKG16:10香港国际机场
34小时02分
3次转机
YEG02:12埃德蒙顿
7月31日
YEG05:40埃德蒙顿
34小时50分
2次转机
HKG16:30香港国际机场
多条航线
2月6日
HKG05:20香港国际机场
23小时49分
2次转机
YEG05:09埃德蒙顿
7月31日
YEG07:55埃德蒙顿
20小时05分
2次转机
HKG04:00香港国际机场
荷兰皇家航空
2月6日
HKG16:10香港国际机场
34小时02分
3次转机
YEG02:12埃德蒙顿
7月31日
YEG05:40埃德蒙顿
34小时50分
2次转机
HKG16:30香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往埃德蒙顿航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往埃德蒙顿的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:加拿大航空、{5}和{6}。

  • 从香港国际机场飞往埃德蒙顿需要多久?

    香港国际机场距离埃德蒙顿为10413.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为21小时02分。


香港至埃德蒙顿的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到卡尔加里的航班
最快飞行时间24小时18分
超值价格¥7412

与从香港飞往埃德蒙顿类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到埃德蒙顿路线相似的航班