香港到爱丁堡机票价格¥2595起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

香港至爱丁堡的航班信息

查找香港飞往爱丁堡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时30分香港至爱丁堡最快的航班耗时为16小时30分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往爱丁堡。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 爱丁堡机场。
爱丁堡的机场1个机场在爱丁堡附近有1个机场:爱丁堡机场 (EDI)

如何获取从香港飞往爱丁堡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往爱丁堡最便宜?

3月

一年中香港出发飞往爱丁堡价格最低的是3月,价格最高的是9月

哪天从香港飞往爱丁堡最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从香港飞往爱丁堡最便宜?

晚上

香港飞往爱丁堡上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约12%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 爱丁堡机场

香港国际机场出发飞往爱丁堡机场的航班可寻得香港 - 爱丁堡的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到爱丁堡的机票?

提前0天

预订香港出发飞往爱丁堡最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从香港飞往爱丁堡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往爱丁堡更快捷更便宜的机票
多条航线
7月2日
HKG19:40香港国际机场
18小时10分
1次转机
EDI13:50爱丁堡机场
8月10日
EDI08:50爱丁堡机场
19小时30分
1次转机
HKG04:20香港国际机场
芬兰航空
7月1日
HKG20:25香港国际机场
23小时50分
1次转机
EDI20:15爱丁堡机场
8月10日
EDI10:10爱丁堡机场
17小时35分
2次转机
HKG03:45香港国际机场
英国航空
6月7日
HKG19:10香港国际机场
17小时10分
1次转机
EDI12:20爱丁堡机场
6月15日
EDI04:00爱丁堡机场
22小时35分
1次转机
HKG02:35香港国际机场

查找从香港飞往爱丁堡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到爱丁堡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由汉莎航空和英国航空提供
汉莎航空
3月31日
HKG20:35香港国际机场
23小时45分
1次转机
EDI20:20爱丁堡机场
英国航空
6月7日
HKG19:10香港国际机场
17小时10分
1次转机
EDI12:20爱丁堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往爱丁堡机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往爱丁堡机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:荷兰皇家航空、{5}和{6}。

  • 从香港国际机场飞往爱丁堡机场需要多久?

    香港国际机场与爱丁堡机场之间相距9511.9公里。 18小时10分对此路线来说是通常航程。


香港至爱丁堡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到格拉斯哥的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥4651

与从香港飞往爱丁堡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到爱丁堡路线相似的航班