香港到都柏林机票价格¥2831起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至都柏林的航班信息

查找香港飞往都柏林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时20分香港至都柏林最快的航班耗时为16小时20分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往都柏林。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 都柏林机场。
都柏林的机场1个机场在都柏林附近有1个机场:都柏林 (DUB)

如何获取从香港飞往都柏林的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往都柏林最便宜?

2月

一年中香港出发飞往都柏林价格最低的是2月,价格最高的是12月

哪天从香港飞往都柏林最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从香港飞往都柏林最便宜?

晚上

香港飞往都柏林上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约2%

从香港飞往都柏林最便宜的机票由哪家航空公司提供?

英国航空

英国航空是运营香港至都柏林航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 都柏林

香港国际机场出发飞往都柏林的航班可寻得香港 - 都柏林的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到都柏林的机票?

提前50天

预订香港出发飞往都柏林最便宜机票的时间为大约出发前50天


轻松比较从香港飞往都柏林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往都柏林更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
3月18日
HKG17:00香港国际机场
46小时20分
2次转机
DUB15:20都柏林
3月31日
DUB10:15都柏林
20小时50分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
多条航线
3月17日
HKG20:35香港国际机场
18小时20分
1次转机
DUB14:55都柏林
3月31日
DUB10:55都柏林
18小时35分
1次转机
HKG05:30香港国际机场
阿联酋航空
3月18日
HKG17:00香港国际机场
46小时20分
2次转机
DUB15:20都柏林
3月31日
DUB10:15都柏林
20小时50分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
多条航线
3月17日
HKG20:35香港国际机场
18小时20分
1次转机
DUB14:55都柏林
3月31日
DUB13:55都柏林
18小时50分
2次转机
HKG08:45香港国际机场

查找从香港飞往都柏林最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到都柏林的单程机票,在下方查看我们的优惠,由瑞士国际航空和英国航空提供
瑞士国际航空
1月19日
HKG19:20香港国际机场
18小时15分
1次转机
DUB13:35都柏林
瑞士国际航空
1月19日
HKG19:20香港国际机场
25小时30分
2次转机
DUB20:50都柏林
英国航空
1月21日
HKG18:45香港国际机场
28小时20分
1次转机
DUB23:05都柏林

从香港到都柏林的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往都柏林的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
英国航空
价格¥3127出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往都柏林航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往都柏林的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:英国航空、国泰航空和荷兰皇家航空。

  • 从香港国际机场飞往都柏林需要多久?

    香港国际机场与都柏林之间的距离大约为9841.2公里。 18小时20分对此路线来说是通常航程。


与从香港飞往都柏林类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到都柏林路线相似的航班

飞往爱尔兰其他城市的航班

这次不太想去都柏林,想尝试其他地方?查看飞往爱尔兰其他城市的航班