从香港 到科隆 的便宜机票,¥4836起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

香港至科隆的航班信息

查找香港飞往科隆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

14小时30分

直飞航班

科隆的机场

1个机场
香港至科隆最快的航班耗时为14小时30分
没有直飞航班从香港飞往科隆。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 科隆波恩机场。
在科隆附近有1个机场:科隆波恩机场 (CGN)

如何获取从香港飞往科隆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 科隆波恩机场. 香港国际机场出发飞往科隆波恩机场的航班可寻得香港 - 科隆的超值机票价格

轻松比较从香港飞往科隆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往科隆更快捷更便宜的机票
土耳其航空
4月17日
HKG19:00香港国际机场
25小时55分
1次转机
CGN20:55科隆波恩机场
4月26日
CGN15:45科隆波恩机场
15小时20分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
多条航线
4月17日
HKG18:25香港国际机场
25小时50分
1次转机
CGN20:15科隆波恩机场
4月26日
CGN15:10科隆波恩机场
21小时00分
2次转机
HKG12:10香港国际机场
土耳其航空
7月7日
HKG19:00香港国际机场
16小时45分
1次转机
CGN11:45科隆波恩机场
7月31日
CGN11:00科隆波恩机场
20小时05分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
瑞士国际航空
7月6日
HKG20:05香港国际机场
27小时25分
1次转机
CGN23:30科隆波恩机场
8月1日
CGN11:15科隆波恩机场
33小时40分
1次转机
HKG20:55香港国际机场
多条航线
4月17日
HKG14:50香港国际机场
20小时20分
2次转机
CGN11:10科隆波恩机场
4月26日
CGN06:05科隆波恩机场
21小时50分
2次转机
HKG03:55香港国际机场
瑞士国际航空
7月6日
HKG20:05香港国际机场
27小时25分
1次转机
CGN23:30科隆波恩机场
7月31日
CGN07:00科隆波恩机场
23小时45分
1次转机
HKG06:45香港国际机场

查找从香港飞往科隆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到科隆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、新加坡航空和汉莎航空提供
土耳其航空
4月16日
HKG19:00香港国际机场
25小时55分
1次转机
CGN20:55科隆波恩机场
多条航线
4月19日
HKG10:25香港国际机场
25小时00分
2次转机
CGN11:25科隆波恩机场
新加坡航空
4月16日
HKG14:50香港国际机场
20小时30分
2次转机
CGN11:20科隆波恩机场

土耳其航空提供的从香港飞往科隆的机票

土耳其航空提供的从香港飞往科隆的超值机票
土耳其航空
4月17日
HKG19:00香港国际机场
25小时55分
1次转机
CGN20:55科隆波恩机场
4月26日
CGN15:45科隆波恩机场
15小时20分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
土耳其航空
7月7日
HKG19:00香港国际机场
16小时45分
1次转机
CGN11:45科隆波恩机场
7月31日
CGN11:00科隆波恩机场
20小时05分
1次转机
HKG07:05香港国际机场

瑞士国际航空提供的从香港飞往科隆的机票

瑞士国际航空提供的从香港飞往科隆的超值机票
瑞士国际航空
7月6日
HKG20:05香港国际机场
27小时25分
1次转机
CGN23:30科隆波恩机场
8月1日
CGN11:15科隆波恩机场
33小时40分
1次转机
HKG20:55香港国际机场
瑞士国际航空
7月6日
HKG20:05香港国际机场
27小时25分
1次转机
CGN23:30科隆波恩机场
7月31日
CGN07:00科隆波恩机场
23小时45分
1次转机
HKG06:45香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往科隆波恩机场需要多久?

    香港国际机场与科隆波恩机场之间的距离大约为9219.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时45分。


香港至科隆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到慕尼黑的航班
最快飞行时间12小时20分
最便宜价格¥3283
香港到纽伦堡的航班
最快飞行时间20小时15分
最便宜价格¥6566
香港到法兰克福的航班
最快飞行时间31小时35分
最便宜价格¥11314
香港到柏林的航班
最快飞行时间15小时50分
最便宜价格¥4076
香港到汉堡的航班
最快飞行时间25小时25分
最便宜价格¥3981
香港到斯图加特的航班
最快飞行时间21小时30分
最便宜价格¥3418
香港到汉诺威的航班
最快飞行时间27小时35分
最便宜价格¥3710

与从香港飞往科隆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到科隆路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的香港到科隆机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的香港到科隆机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出香港到科隆的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你香港到科隆的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。