从香港 到清莱 的便宜机票,¥1316起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

香港至清莱的航班信息

查找香港飞往清莱航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

12小时45分

直飞航班

清莱的机场

1个机场
香港至清莱最快的航班耗时为12小时45分
没有直飞航班从香港飞往清莱。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 清莱国际机场。
在清莱附近有1个机场:清莱国际机场 (CEI)

如何获取从香港飞往清莱的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从香港飞往清莱最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 清莱国际机场. 香港国际机场出发飞往清莱国际机场的航班可寻得香港 - 清莱的超值机票价格

轻松比较从香港飞往清莱的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往清莱更快捷更便宜的机票
多条航线
3月8日
HKG11:15香港国际机场
5小时50分
1次转机
CEI17:05清莱国际机场
3月15日
CEI04:25清莱国际机场
5小时35分
1次转机
HKG10:00香港国际机场
多条航线
3月8日
HKG06:45香港国际机场
21小时45分
2次转机
CEI04:30清莱国际机场
3月15日
CEI10:25清莱国际机场
10小时15分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
多条航线
3月8日
HKG06:45香港国际机场
21小时45分
2次转机
CEI04:30清莱国际机场
3月15日
CEI08:00清莱国际机场
10小时05分
2次转机
HKG18:05香港国际机场

查找从香港飞往清莱最便宜的单程机票

多条航线
3月1日
HKG11:15香港国际机场
16小时10分
1次转机
CEI03:25清莱国际机场
多条航线
3月8日
HKG06:45香港国际机场
21小时45分
2次转机
CEI04:30清莱国际机场
多条航线
3月8日
HKG11:15香港国际机场
16小时10分
1次转机
CEI03:25清莱国际机场

  • 从香港国际机场飞往清莱国际机场需要多久?

    香港国际机场与清莱国际机场之间相距1509.7公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时50分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


香港至清莱的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到曼谷的航班
最快飞行时间2小时49分
最便宜价格¥909
香港到普吉岛的航班
最快飞行时间3小时30分
最便宜价格¥1920
香港到清迈的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1900
香港到苏梅岛的航班
最快飞行时间13小时15分
最便宜价格¥3569
香港到甲米的航班
最快飞行时间15小时45分
最便宜价格¥3847

与从香港飞往清莱类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到清莱路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去清莱,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从香港飞往清莱的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索清莱的机票,省时省力。

是的,momondo允许你筛选香港到清莱的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你开始搜索香港到清莱的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

在momondo上设置从香港飞往清莱的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。