香港到布里斯班机票价格¥3041起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至布里斯班的航班信息

查找香港飞往布里斯班航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时25分香港至布里斯班最快的航班耗时为8小时25分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往布里斯班。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 布里斯班机场。
布里斯班的机场1个机场在布里斯班附近有1个机场:布里斯班 (BNE)

如何获取从香港飞往布里斯班的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往布里斯班最便宜?

5月

一年中香港出发飞往布里斯班价格最低的是5月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往布里斯班最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从香港飞往布里斯班最便宜?

晚上

香港飞往布里斯班中午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约11%

从香港飞往布里斯班最便宜的机票由哪家航空公司提供?

澳洲航空

国泰航空及澳洲航空是运营香港至布里斯班航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 布里斯班

香港国际机场出发飞往布里斯班的航班可寻得香港 - 布里斯班的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到布里斯班的机票?

提前44天

预订香港出发飞往布里斯班最便宜机票的时间为大约出发前44天


轻松比较从香港飞往布里斯班的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往布里斯班更快捷更便宜的机票
斐济航空
3月31日
HKG12:55香港国际机场
15小时40分
1次转机
BNE04:35布里斯班
5月7日
BNE19:50布里斯班
17小时00分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
澳洲航空
4月29日
HKG16:00香港国际机场
14小时30分
1次转机
BNE06:30布里斯班
5月31日
BNE02:15布里斯班
13小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场
国泰航空
4月2日
HKG09:10香港国际机场
8小时25分
BNE17:35布里斯班
5月9日
BNE20:55布里斯班
8小时35分
HKG05:30香港国际机场
斐济航空
3月24日
HKG12:55香港国际机场
15小时25分
1次转机
BNE04:20布里斯班
4月29日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
中华航空
3月29日
HKG16:10香港国际机场
12小时35分
1次转机
BNE04:45布里斯班
5月8日
BNE18:50布里斯班
16小时05分
1次转机
HKG10:55香港国际机场
斐济航空
4月2日
HKG12:55香港国际机场
15小时40分
1次转机
BNE04:35布里斯班
5月10日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场

查找从香港飞往布里斯班最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到布里斯班的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空和新加坡航空提供
新加坡航空
4月6日
HKG15:20香港国际机场
33小时35分
1次转机
BNE00:55布里斯班
卡塔尔航空
2月28日
HKG14:05香港国际机场
43小时40分
2次转机
BNE09:45布里斯班
卡塔尔航空
2月12日
HKG14:05香港国际机场
43小时40分
2次转机
BNE09:45布里斯班

从香港到布里斯班的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往布里斯班的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
澳洲航空
价格¥3179出发
免费取消
评价
7.4
国泰航空
价格¥3841出发
免费取消
评价
8.1

斐济航空提供的从香港飞往布里斯班的机票

斐济航空提供的从香港飞往布里斯班的超值机票
斐济航空
3月31日
HKG12:55香港国际机场
15小时40分
1次转机
BNE04:35布里斯班
5月7日
BNE19:50布里斯班
17小时00分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
斐济航空
3月24日
HKG12:55香港国际机场
15小时25分
1次转机
BNE04:20布里斯班
4月29日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
斐济航空
4月2日
HKG12:55香港国际机场
15小时40分
1次转机
BNE04:35布里斯班
5月10日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场

澳洲航空提供的从香港飞往布里斯班的机票

澳洲航空提供的从香港飞往布里斯班的超值机票
澳洲航空
4月29日
HKG16:00香港国际机场
14小时30分
1次转机
BNE06:30布里斯班
5月31日
BNE02:15布里斯班
13小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场
澳洲航空
4月29日
HKG16:00香港国际机场
13小时30分
1次转机
BNE05:30布里斯班
5月29日
BNE03:10布里斯班
12小时45分
1次转机
HKG15:55香港国际机场
澳洲航空
5月1日
HKG16:00香港国际机场
17小时50分
2次转机
BNE09:50布里斯班
5月31日
BNE02:15布里斯班
13小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往布里斯班航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往布里斯班的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 澳洲航空、国泰航空和维珍澳洲航空。

  • 从香港国际机场飞往布里斯班需要多久?

    香港国际机场距离布里斯班为6929.3公里。 就航程而论,通常情况下为8小时25分。


香港至布里斯班的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到库伦加塔的航班
最快飞行时间9小时05分
超值价格¥2387
香港到凯恩斯的航班
最快飞行时间7小时25分
超值价格¥5625

与从香港飞往布里斯班类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到布里斯班路线相似的航班

飞往澳大利亚其他城市的航班

这次不太想去布里斯班,想尝试其他地方?查看飞往澳大利亚其他城市的航班