香港到澳大利亚机票价格¥1553起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

香港至澳大利亚的航班信息

查找香港飞往澳大利亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间7小时35分香港至澳大利亚最快的航班耗时为7小时35分
直飞航班周一、周二、周三、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期五和星期六有香港至澳大利亚的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是英国航空、国泰航空和芬兰航空。

如何获取从香港飞往澳大利亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往澳大利亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

新加坡航空

国泰航空、新加坡航空及澳洲航空是运营香港至澳大利亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 库伦加塔 黄金海岸國際机场

香港国际机场出发飞往库伦加塔 黄金海岸國際机场的航班可寻得香港 - 澳大利亚的超值机票价格


轻松比较从香港飞往澳大利亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往澳大利亚更快捷更便宜的机票
斐济航空
3月31日
HKG12:55香港国际机场
15小时40分
1次转机
BNE04:35布里斯班
5月8日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
多条航线
2月18日
HKG05:45香港国际机场
31小时00分
1次转机
BNE12:45布里斯班
2月25日
BNE09:45布里斯班
21小时00分
1次转机
HKG06:45香港国际机场
澳洲航空
4月29日
HKG16:00香港国际机场
14小时30分
1次转机
BNE06:30布里斯班
6月2日
BNE02:15布里斯班
13小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场
国泰航空
4月2日
HKG09:10香港国际机场
8小时25分
BNE17:35布里斯班
5月9日
BNE20:55布里斯班
8小时35分
HKG05:30香港国际机场
斐济航空
3月24日
HKG12:55香港国际机场
15小时25分
1次转机
BNE04:20布里斯班
5月3日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
中华航空
3月29日
HKG16:10香港国际机场
12小时35分
1次转机
BNE04:45布里斯班
5月6日
BNE18:50布里斯班
16小时05分
1次转机
HKG10:55香港国际机场

查找从香港飞往澳大利亚最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到澳大利亚的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空和酷航提供
酷航
2月18日
HKG05:45香港国际机场
29小时30分
1次转机
PER11:15珀斯
新加坡航空
2月5日
HKG09:10香港国际机场
27小时30分
1次转机
SYD12:40悉尼国际机场
酷航
3月24日
HKG06:45香港国际机场
30小时55分
1次转机
SYD13:40悉尼国际机场

从香港到澳大利亚的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往澳大利亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
维珍澳洲航空
价格¥2912出发
免费取消
评价
8.5
国泰航空
价格¥3081出发
免费取消
评价
8.1
澳洲航空
价格¥3116出发
免费取消
评价
7.4
新加坡航空
价格¥3162出发
免费取消
评价
8.2

澳洲航空提供的从香港飞往澳大利亚的机票

澳洲航空提供的从香港飞往澳大利亚的超值机票
澳洲航空
4月29日
HKG16:00香港国际机场
14小时30分
1次转机
BNE06:30布里斯班
6月2日
BNE02:15布里斯班
13小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场
澳洲航空
4月29日
HKG16:00香港国际机场
13小时30分
1次转机
BNE05:30布里斯班
5月29日
BNE03:10布里斯班
12小时45分
1次转机
HKG15:55香港国际机场
澳洲航空
5月1日
HKG16:00香港国际机场
17小时50分
2次转机
BNE09:50布里斯班
5月31日
BNE02:15布里斯班
13小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场

斐济航空提供的从香港飞往澳大利亚的机票

斐济航空提供的从香港飞往澳大利亚的超值机票
斐济航空
3月31日
HKG12:55香港国际机场
15小时40分
1次转机
BNE04:35布里斯班
5月8日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
斐济航空
3月24日
HKG12:55香港国际机场
15小时25分
1次转机
BNE04:20布里斯班
5月3日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
斐济航空
4月2日
HKG12:55香港国际机场
15小时40分
1次转机
BNE04:35布里斯班
5月10日
BNE07:35布里斯班
29小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往澳大利亚航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往澳大利亚航线的航空公司,比如国泰航空、澳洲航空和维珍澳洲航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


香港至澳大利亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到库伦加塔的航班
最快飞行时间9小时05分
超值价格¥2384
香港到墨尔本的航班
最快飞行时间11小时30分
超值价格¥4425
香港到阿德莱德的航班
最快飞行时间8小时45分
超值价格¥2555
香港到霍巴特的航班
最快飞行时间12小时25分
超值价格¥3588
香港到悉尼的航班
最快飞行时间9小时25分
超值价格¥3145
香港到布里斯班的航班
最快飞行时间8小时25分
超值价格¥3766
香港到珀斯的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥4337
香港到凯恩斯的航班
最快飞行时间7小时25分
超值价格¥5617