从香港 到斯德哥尔摩 阿兰达机场 的便宜机票,¥3055起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至斯德哥尔摩 阿兰达机场的航班信息

查找香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

25小时10分

直飞航班

香港至斯德哥尔摩 阿兰达机场最快的航班耗时为25小时10分
没有直飞航班从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 斯德哥尔摩 阿兰达机场。

如何获取从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场价格最低的是2月,价格最高的是7月

从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国国际航空是运营香港至斯德哥尔摩 阿兰达机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从香港到斯德哥尔摩 阿兰达机场的机票?

提前60天. 预订香港出发飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场最便宜机票的时间为大约出发前60天

轻松比较从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场更快捷更便宜的机票
瑞士国际航空
2月14日
HKG18:05香港国际机场
23小时00分
1次转机
ARN17:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月22日
ARN10:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
18小时20分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
多条航线
2月13日
HKG18:45香港国际机场
22小时45分
1次转机
ARN17:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月20日
ARN08:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时55分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
芬兰航空
3月15日
HKG18:05香港国际机场
17小时30分
1次转机
ARN11:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
4月19日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
22小时25分
1次转机
HKG07:55香港国际机场
汉莎航空
2月10日
HKG18:45香港国际机场
22小时45分
1次转机
ARN17:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月15日
ARN08:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时45分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
英国航空
3月15日
HKG19:00香港国际机场
22小时15分
1次转机
ARN17:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
4月21日
ARN07:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时15分
1次转机
HKG03:40香港国际机场
土耳其航空
3月6日
HKG18:30香港国际机场
24小时40分
1次转机
ARN19:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
3月27日
ARN14:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
16小时30分
1次转机
HKG07:05香港国际机场

查找从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到斯德哥尔摩 阿兰达机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、芬兰航空和英国航空提供
卡塔尔航空
3月7日
HKG14:10香港国际机场
25小时15分
1次转机
ARN15:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
3月8日
HKG16:00香港国际机场
22小时40分
2次转机
ARN14:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
芬兰航空
3月1日
HKG17:05香港国际机场
19小时10分
1次转机
ARN12:15斯德哥尔摩 阿兰达机场

最后时刻发现的从香港到斯德哥尔摩 阿兰达机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到斯德哥尔摩 阿兰达机场的往返机票优惠
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
31小时30分
1次转机
ARN01:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月21日
ARN08:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时45分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
多条航线
2月7日
HKG17:45香港国际机场
23小时20分
1次转机
ARN17:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月12日
ARN11:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
18小时10分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
汉莎航空
2月10日
HKG18:45香港国际机场
22小时45分
1次转机
ARN17:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月15日
ARN08:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时45分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
埃塞俄比亚航空
2月5日
HKG18:55香港国际机场
36小时45分
1次转机
ARN07:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月12日
ARN16:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
34小时25分
1次转机
HKG02:25香港国际机场
瑞士国际航空
2月8日
HKG17:45香港国际机场
23小时20分
1次转机
ARN17:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月22日
ARN10:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
18小时20分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
多条航线
2月10日
HKG18:45香港国际机场
22小时45分
1次转机
ARN17:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月13日
ARN10:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
18小时20分
1次转机
HKG05:15香港国际机场

从香港到斯德哥尔摩 阿兰达机场的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥3116出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

瑞士国际航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的机票

瑞士国际航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的超值机票
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
31小时30分
1次转机
ARN01:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月21日
ARN08:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时45分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
2月14日
HKG18:05香港国际机场
23小时00分
1次转机
ARN17:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月22日
ARN10:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
18小时20分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
2月14日
HKG18:05香港国际机场
23小时00分
1次转机
ARN17:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月21日
ARN10:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
18小时20分
1次转机
HKG05:15香港国际机场

汉莎航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的机票

汉莎航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的超值机票
汉莎航空
2月10日
HKG18:45香港国际机场
22小时45分
1次转机
ARN17:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月15日
ARN08:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时45分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
汉莎航空
3月13日
HKG19:45香港国际机场
22小时45分
1次转机
ARN18:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
4月5日
ARN12:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
16小时40分
1次转机
HKG05:25香港国际机场
汉莎航空
3月21日
HKG19:45香港国际机场
20小时25分
1次转机
ARN16:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
4月21日
ARN12:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
16小时40分
1次转机
HKG05:25香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空和 中国东方航空。

  • 从香港国际机场飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场需要多久?

    斯德哥尔摩 阿兰达机场与8213.4公里之间的距离为香港国际机场。 乘坐飞机通常航程达到16小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从香港飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到斯德哥尔摩 阿兰达机场路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从香港飞往斯德哥尔摩的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索斯德哥尔摩的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的香港到斯德哥尔摩机票。

一旦所有潜在的香港到斯德哥尔摩的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

你正在在研究前往斯德哥尔摩的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从香港前往斯德哥尔摩的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。