香港到阿姆斯特丹机票价格¥1973起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至阿姆斯特丹的航班信息

查找香港飞往阿姆斯特丹航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时15分香港至阿姆斯特丹最快的航班耗时为12小时15分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往阿姆斯特丹。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场。
阿姆斯特丹的机场1个机场在阿姆斯特丹附近有1个机场:阿姆斯特丹 史基浦机场 (AMS)

如何获取从香港飞往阿姆斯特丹的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往阿姆斯特丹最便宜?

3月

一年中香港出发飞往阿姆斯特丹价格最低的是3月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往阿姆斯特丹最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从香港飞往阿姆斯特丹最便宜?

中午

香港飞往阿姆斯特丹上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约22%

从香港飞往阿姆斯特丹最便宜的机票由哪家航空公司提供?

英国航空

Jet Airways、中国东方航空及瑞士国际航空是运营香港至阿姆斯特丹航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场

香港国际机场出发飞往阿姆斯特丹 史基浦机场的航班可寻得香港 - 阿姆斯特丹的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到阿姆斯特丹的机票?

提前26天

预订香港出发飞往阿姆斯特丹最便宜机票的时间为大约出发前26天


轻松比较从香港飞往阿姆斯特丹的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往阿姆斯特丹更快捷更便宜的机票
多条航线
2月3日
HKG14:10香港国际机场
21小时35分
2次转机
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦机场
2月10日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时50分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
芬兰航空
7月10日
HKG20:25香港国际机场
23小时20分
1次转机
AMS19:45阿姆斯特丹 史基浦机场
7月17日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时00分
2次转机
HKG12:55香港国际机场
阿联酋航空
2月2日
HKG16:00香港国际机场
46小时40分
2次转机
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
2月9日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
多条航线
2月7日
HKG14:10香港国际机场
25小时10分
1次转机
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS05:55阿姆斯特丹 史基浦机场
21小时10分
2次转机
HKG03:05香港国际机场
阿联酋航空
2月7日
HKG16:00香港国际机场
46小时40分
3次转机
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
4月1日
HKG17:30香港国际机场
45小时45分
3次转机
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦机场
4月4日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时45分
3次转机
HKG08:05香港国际机场

查找从香港飞往阿姆斯特丹最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到阿姆斯特丹的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、芬兰航空和阿联酋航空提供
卡塔尔航空
2月3日
HKG14:10香港国际机场
25小时10分
1次转机
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦机场
阿联酋航空
2月3日
HKG16:00香港国际机场
46小时40分
2次转机
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
卡塔尔航空
2月19日
HKG14:10香港国际机场
25小时10分
1次转机
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦机场

最后时刻发现的从香港到阿姆斯特丹的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到阿姆斯特丹的往返机票优惠
阿联酋航空
1月27日
HKG16:00香港国际机场
46小时40分
3次转机
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
2月3日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场

从香港到阿姆斯特丹的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往阿姆斯特丹的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2672出发
免费取消
评价
7.5
英国航空
价格¥2815出发
免费取消
评价
6.9
荷兰皇家航空
价格¥2947出发
免费取消
评价
7.9
瑞士国际航空
价格¥3001出发
免费取消
评价
8.4
Jet Airways
价格¥3105出发
免费取消
评价
0.0
阿联酋航空
价格¥3269出发
免费取消
评价
8.6
国泰航空
价格¥4509出发
免费取消
评价
8.1

阿联酋航空提供的从香港飞往阿姆斯特丹的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往阿姆斯特丹的超值机票
阿联酋航空
2月2日
HKG16:00香港国际机场
46小时40分
2次转机
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
2月9日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
2月7日
HKG16:00香港国际机场
46小时40分
3次转机
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
4月1日
HKG17:30香港国际机场
45小时45分
3次转机
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦机场
4月4日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时45分
3次转机
HKG08:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场航线的航空公司,比如荷兰皇家航空、国泰航空和阿联酋航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场需要多久?

    香港国际机场与阿姆斯特丹 史基浦机场之间相距9270.3公里。 就航程而论,通常情况下为21小时10分。


与从香港飞往阿姆斯特丹类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到阿姆斯特丹路线相似的航班