航班 亚洲 香港

搜索飞往香港的特价机票

3月19日 周二
3月26日 周二
任何月份
与momondo比价 |

飞往香港的最佳时机?

+105.0%
+70.0%
+35.0%
底价
价格
1,320 - 2,509 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo香港机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往香港的最佳机票价格
最快速
最便宜
厦门航空
厦门航空
FOC
12:00
福州长乐国际机场
1小时35分
13:35
HKG
香港国际机场
厦门航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时35分
13:35
FOC
福州长乐国际机场
859 CNY
厦门航空
厦门航空
FOC
12:00
福州长乐国际机场
1小时35分
13:35
HKG
香港国际机场
厦门航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时40分
13:40
FOC
福州长乐国际机场
859 CNY
厦门航空
厦门航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时20分
13:20
HKG
香港国际机场
厦门航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时25分
13:25
XMN
厦门机场
886 CNY
国泰港龙航空
国泰港龙航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时35分
13:35
HKG
香港国际机场
国泰港龙航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时25分
13:25
XMN
厦门机场
1,040 CNY
香港航空
香港航空
HAK
12:00
海口美兰国际机场
1小时25分
13:25
HKG
香港国际机场
香港航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时35分
13:35
HAK
海口美兰国际机场
1,128 CNY
香港航空
香港航空
TSN
12:00
天津滨海国际机场
3小时35分
15:35
HKG
香港国际机场
香港航空
HKG
12:00
香港国际机场
3小时20分
15:20
TSN
天津滨海国际机场
1,128 CNY
厦门航空
厦门航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时20分
13:20
HKG
香港国际机场
厦门航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时25分
13:25
XMN
厦门机场
886 CNY
国泰港龙航空
国泰港龙航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时35分
13:35
HKG
香港国际机场
国泰港龙航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时25分
13:25
XMN
厦门机场
1,040 CNY
香港航空
香港航空
HAK
12:00
海口美兰国际机场
1小时25分
13:25
HKG
香港国际机场
香港航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时35分
13:35
HAK
海口美兰国际机场
1,128 CNY
厦门航空
厦门航空
FOC
12:00
福州长乐国际机场
1小时35分
13:35
HKG
香港国际机场
厦门航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时35分
13:35
FOC
福州长乐国际机场
859 CNY
厦门航空
厦门航空
FOC
12:00
福州长乐国际机场
1小时35分
13:35
HKG
香港国际机场
厦门航空
HKG
12:00
香港国际机场
1小时40分
13:40
FOC
福州长乐国际机场
859 CNY
国泰港龙航空
国泰港龙航空
HGH
12:00
杭州萧山国际机场
2小时40分
14:40
HKG
香港国际机场
国泰港龙航空
HKG
12:00
香港国际机场
2小时20分
14:20
HGH
杭州萧山国际机场
1,423 CNY

哪些航空公司运营飞往香港的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


香港附近的機場

下方你可以找到香港所有的機場及其距離市中心的距離
香港国际机场
距离市中心 26 公里

關於香港的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在香港的日常消费
当地时间
货币
港元
啤酒
本地啤酒(0.5升)
11 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
43 CNY
公共交通
单程票
8.53 CNY

开始计划你的香港旅程

航班 亚洲 香港