从胡志明市 到昆明 的便宜机票,¥1689起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

胡志明市至昆明的航班信息

查找胡志明市飞往昆明航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1689

最快飞行时间

3小时05分

直飞航班

周日

昆明的机场

1个机场
过去72小时内找到的从胡志明市飞往昆明的超值单程机票价格是¥1689。过去72小时内可在momondo上找到的从胡志明市飞往昆明的超值往返机票为¥22173。
胡志明市至昆明最快的航班耗时为3小时05分
星期日有胡志明市至昆明的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国东方航空。
在昆明附近有1个机场:昆明长水国际机场 (KMG)

如何获取从胡志明市飞往昆明的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

胡志明市 新山一国际机场 - 昆明长水国际机场. 胡志明市 新山一国际机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得胡志明市 - 昆明的超值机票价格

轻松比较从胡志明市飞往昆明的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从胡志明市飞往昆明更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月19日
SGN07:45胡志明市 新山一国际机场
7小时20分
1次转机
KMG15:05昆明长水国际机场
2月24日
KMG08:50昆明长水国际机场
7小时20分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
多条航线
2月19日
SGN08:50胡志明市 新山一国际机场
3小时05分
KMG11:55昆明长水国际机场
2月24日
KMG01:55昆明长水国际机场
14小时15分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
中国南方航空
2月19日
SGN07:45胡志明市 新山一国际机场
21小时55分
2次转机
KMG05:40昆明长水国际机场
2月23日
KMG15:30昆明长水国际机场
24小时40分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
中国南方航空
3月23日
SGN17:25胡志明市 新山一国际机场
37小时20分
2次转机
KMG06:45昆明长水国际机场
3月26日
KMG14:40昆明长水国际机场
20小时50分
1次转机
SGN11:30胡志明市 新山一国际机场
厦门航空
2月19日
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
12小时55分
1次转机
KMG05:05昆明长水国际机场
2月23日
KMG07:30昆明长水国际机场
8小时40分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
多条航线
2月19日
SGN00:15胡志明市 新山一国际机场
27小时20分
2次转机
KMG03:35昆明长水国际机场
2月24日
KMG10:25昆明长水国际机场
31小时05分
3次转机
SGN17:30胡志明市 新山一国际机场

查找从胡志明市飞往昆明最便宜的单程机票

如果你正在搜索从胡志明市到昆明的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国东方航空
2月19日
SGN08:50胡志明市 新山一国际机场
3小时05分
KMG11:55昆明长水国际机场
中国南方航空
2月19日
SGN07:45胡志明市 新山一国际机场
7小时20分
1次转机
KMG15:05昆明长水国际机场
多条航线
2月19日
SGN01:30胡志明市 新山一国际机场
26小时05分
2次转机
KMG03:35昆明长水国际机场

中国南方航空提供的从胡志明市飞往昆明的机票

中国南方航空提供的从胡志明市飞往昆明的超值机票
中国南方航空
2月19日
SGN07:45胡志明市 新山一国际机场
7小时20分
1次转机
KMG15:05昆明长水国际机场
2月24日
KMG08:50昆明长水国际机场
7小时20分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
中国南方航空
2月19日
SGN07:45胡志明市 新山一国际机场
21小时55分
2次转机
KMG05:40昆明长水国际机场
2月23日
KMG15:30昆明长水国际机场
24小时40分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
中国南方航空
3月23日
SGN17:25胡志明市 新山一国际机场
37小时20分
2次转机
KMG06:45昆明长水国际机场
3月26日
KMG14:40昆明长水国际机场
20小时50分
1次转机
SGN11:30胡志明市 新山一国际机场

厦门航空提供的从胡志明市飞往昆明的机票

厦门航空提供的从胡志明市飞往昆明的超值机票
厦门航空
2月19日
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
12小时55分
1次转机
KMG05:05昆明长水国际机场
2月23日
KMG07:30昆明长水国际机场
8小时40分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
厦门航空
2月19日
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
12小时55分
1次转机
KMG05:05昆明长水国际机场
2月24日
KMG12:30昆明长水国际机场
27小时40分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场

  • 从胡志明市 新山一国际机场飞往昆明长水国际机场需要多久?

    胡志明市 新山一国际机场距离昆明长水国际机场为1640.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时05分。


胡志明市至昆明的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
三岐到昆明的航班
最快飞行时间9小时50分
最便宜价格¥2062
顺化到昆明的航班
最快飞行时间10小时10分
最便宜价格¥6837

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从胡志明市飞往昆明的合你心意的机票。

从胡志明市到昆明有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从胡志明市飞往昆明最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往昆明的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从胡志明市前往昆明的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。