从胡志明市 到杭州 的便宜机票,¥1210起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

胡志明市至杭州的航班信息

查找胡志明市飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

3小时35分

直飞航班

周四

杭州的机场

1个机场
胡志明市至杭州最快的航班耗时为3小时35分
星期四有胡志明市至杭州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是越南航空。
在杭州附近有1个机场:杭州萧山国际机场 (HGH)

如何获取从胡志明市飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从胡志明市飞往杭州最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从胡志明市飞往杭州最便宜?

上午. 胡志明市飞往杭州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

胡志明市 新山一国际机场 - 杭州萧山国际机场. 胡志明市 新山一国际机场出发飞往杭州萧山国际机场的航班可寻得胡志明市 - 杭州的超值机票价格

查找从胡志明市飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从胡志明市到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和厦门航空提供
厦门航空
3月9日
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
11小时20分
1次转机
HGH03:30杭州萧山国际机场
中国南方航空
2月8日
SGN22:20胡志明市 新山一国际机场
15小时55分
1次转机
HGH14:15杭州萧山国际机场
中国东方航空
2月12日
SGN08:50胡志明市 新山一国际机场
10小时45分
1次转机
HGH19:35杭州萧山国际机场

最后时刻发现的从胡志明市到杭州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从胡志明市到杭州的往返机票优惠
中国南方航空
2月5日
SGN22:20胡志明市 新山一国际机场
10小时50分
1次转机
HGH09:10杭州萧山国际机场
2月13日
HGH17:35杭州萧山国际机场
22小时35分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
中国南方航空
2月5日
SGN22:20胡志明市 新山一国际机场
15小时15分
2次转机
HGH13:35杭州萧山国际机场
2月13日
HGH03:35杭州萧山国际机场
12小时35分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场

中国南方航空提供的从胡志明市飞往杭州的机票

中国南方航空提供的从胡志明市飞往杭州的超值机票
中国南方航空
2月5日
SGN22:20胡志明市 新山一国际机场
10小时50分
1次转机
HGH09:10杭州萧山国际机场
2月13日
HGH17:35杭州萧山国际机场
22小时35分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场
中国南方航空
2月5日
SGN22:20胡志明市 新山一国际机场
15小时15分
2次转机
HGH13:35杭州萧山国际机场
2月13日
HGH03:35杭州萧山国际机场
12小时35分
1次转机
SGN16:10胡志明市 新山一国际机场

  • 从胡志明市 新山一国际机场飞往杭州萧山国际机场需要多久?

    胡志明市 新山一国际机场与杭州萧山国际机场之间的距离大约为2578.0公里。


胡志明市至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
芽庄到杭州的航班
最快飞行时间21小时50分
最便宜价格¥7280
河内到宁波的航班
最快飞行时间14小时45分
最便宜价格¥17346

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从胡志明市到杭州的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选胡志明市到杭州的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订胡志明市到杭州的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪胡志明市到杭州机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。