胡志明市到广州机票价格¥6360起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

胡志明市至广州的航班信息

查找胡志明市飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时45分胡志明市至广州最快的航班耗时为2小时45分
直飞航班周四星期四有胡志明市至广州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是越南航空。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从胡志明市飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

3月

一年中胡志明市出发飞往广州价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪天从胡志明市飞往广州最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从胡志明市飞往广州最便宜?

晚上

胡志明市飞往广州下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约14%

从胡志明市飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

四川航空及越南航空是运营胡志明市至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

胡志明市 - 广州白云机场

胡志明市出发飞往广州白云机场的航班可寻得胡志明市 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从胡志明市到广州的机票?

提前22天

预订胡志明市出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从胡志明市飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从胡志明市飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
1月6日
SGN18:10胡志明市
17小时10分
3次转机
CAN11:20广州白云机场
9月30日
CAN18:25广州白云机场
11小时05分
1次转机
SGN05:30胡志明市
多条航线
1月6日
SGN18:10胡志明市
14小时05分
2次转机
CAN08:15广州白云机场
9月30日
CAN18:25广州白云机场
11小时05分
1次转机
SGN05:30胡志明市
多条航线
1月6日
SGN18:05胡志明市
33小时35分
3次转机
CAN03:40广州白云机场
9月30日
CAN10:35广州白云机场
45小时20分
3次转机
SGN07:55胡志明市
多条航线
1月6日
SGN02:50胡志明市
28小时10分
1次转机
CAN07:00广州白云机场
9月30日
CAN09:10广州白云机场
21小时35分
1次转机
SGN06:45胡志明市
多条航线
1月6日
SGN10:30胡志明市
20小时30分
2次转机
CAN07:00广州白云机场
9月30日
CAN10:35广州白云机场
45小时20分
3次转机
SGN07:55胡志明市

查找从胡志明市飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从胡志明市到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和大韩航空提供
多条航线
3月4日
SGN20:30胡志明市
31小时50分
3次转机
CAN04:20广州白云机场
大韩航空
12月14日
SGN18:10胡志明市
11小时20分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
中国南方航空
3月6日
SGN07:10胡志明市
3小时00分
CAN10:10广州白云机场

从胡志明市到广州的首选航空公司

通过momondo比较从胡志明市飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
越南航空
价格¥1480出发
免费取消
评价
5.4
四川航空
价格¥2121出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从胡志明市飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从胡志明市飞往广州白云机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:越南航空、四川航空和中国南方航空。

  • 从胡志明市飞往广州白云机场需要多久?

    胡志明市与广州白云机场之间相距1540.5公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


胡志明市至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
胡志明市到珠海的航班
最快飞行时间11小时45分
超值价格¥8372
河内到广州的航班
最快飞行时间34小时15分
超值价格¥17208
胡志明市到深圳的航班
最快飞行时间28小时55分
超值价格¥7359
芽庄到广州的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥7372
河内到深圳的航班
最快飞行时间33小时50分
超值价格¥23511
Phu Quoc到广州的航班
最快飞行时间16小时30分
超值价格¥5940
河内到珠海的航班
最快飞行时间23小时50分
超值价格¥16260
岘港到深圳的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥4138