布加勒斯特 亨利康达国际机场到上海 浦东国际机场机票价格¥4901起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

布加勒斯特 亨利康达国际机场至上海 浦东国际机场的航班信息

查找布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间26小时45分布加勒斯特 亨利康达国际机场至上海 浦东国际机场最快的航班耗时为26小时45分
直飞航班没有直飞航班从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场。此行程热门非直飞航线是布加勒斯特 亨利康达国际机场 - 上海 浦东国际机场。

如何获取从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 浦东国际机场最便宜?

10月

一年中布加勒斯特 亨利康达国际机场出发飞往上海 浦东国际机场价格最低的是10月,价格最高的是7月


轻松比较从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
OTP17:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
35小时30分
2次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场
4月8日
PVG20:20上海 浦东国际机场
29小时10分
3次转机
OTP01:30布加勒斯特 亨利康达国际机场
多条航线
2月23日
OTP17:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
35小时30分
2次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场
4月8日
PVG20:20上海 浦东国际机场
23小时10分
2次转机
OTP19:30布加勒斯特 亨利康达国际机场
多条航线
2月23日
OTP17:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
35小时30分
2次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场
4月8日
PVG20:20上海 浦东国际机场
44小时40分
3次转机
OTP17:00布加勒斯特 亨利康达国际机场
多条航线
2月23日
OTP17:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
35小时30分
2次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场
4月8日
PVG20:20上海 浦东国际机场
30小时20分
2次转机
OTP02:40布加勒斯特 亨利康达国际机场
多条航线
2月22日
OTP17:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
36小时50分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
4月10日
PVG20:15上海 浦东国际机场
13小时50分
1次转机
OTP10:05布加勒斯特 亨利康达国际机场
多条航线
3月1日
OTP17:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
57小时45分
2次转机
PVG03:35上海 浦东国际机场
4月30日
PVG05:20上海 浦东国际机场
56小时15分
2次转机
OTP13:35布加勒斯特 亨利康达国际机场

查找从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场最便宜的单程机票

多条航线
6月8日
OTP05:30布加勒斯特 亨利康达国际机场
45小时35分
3次转机
PVG03:05上海 浦东国际机场
多条航线
1月25日
OTP09:55布加勒斯特 亨利康达国际机场
71小时15分
3次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
多条航线
1月25日
OTP09:55布加勒斯特 亨利康达国际机场
47小时15分
2次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从布加勒斯特 亨利康达国际机场到上海 浦东国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从布加勒斯特 亨利康达国际机场到上海 浦东国际机场的往返机票优惠
多条航线
1月24日
OTP11:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
48小时00分
3次转机
PVG11:50上海 浦东国际机场
5月5日
PVG09:10上海 浦东国际机场
16小时30分
1次转机
OTP01:40布加勒斯特 亨利康达国际机场
多条航线
1月24日
OTP09:10布加勒斯特 亨利康达国际机场
45小时30分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
5月4日
PVG21:35上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
OTP01:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
多条航线
1月24日
OTP03:35布加勒斯特 亨利康达国际机场
26小时35分
2次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
5月5日
PVG09:10上海 浦东国际机场
16小时30分
1次转机
OTP01:40布加勒斯特 亨利康达国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:俄罗斯航空、{5}和{6}。

  • 从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场需要多久?

    布加勒斯特 亨利康达国际机场与上海 浦东国际机场之间相距8044.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要35小时30分。


布加勒斯特 亨利康达国际机场至上海 浦东国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
布加勒斯特到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间36小时50分
超值价格¥11783
布加勒斯特到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间26小时45分
超值价格¥11783

与从布加勒斯特 亨利康达国际机场飞往上海 浦东国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与布加勒斯特 亨利康达国际机场到上海 浦东国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票