搜索飞往赫尔辛基的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月21日 周四
10月28日 周四

飞往赫尔辛基机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往赫尔辛基最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
赫尔辛基

从上海到赫尔辛基的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至赫尔辛基(HEL)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场,从上海飞往赫尔辛基的平均票价更加便宜,仅为¥4953


飞往赫尔辛基的最佳时机是?

  • 哪个月飞往赫尔辛基最便宜?

    平均而言,2月是从中国飞往赫尔辛基最便宜的月份,用户一般能找到大约¥3275的机票价格。 不能安排在2月旅游?你可以预订5月出发,从中国飞往赫尔辛基的机票。5月的赫尔辛基机票不及2月便宜,但价格依然能维持在平均¥3564左右。

  • 我应该提早多少天预订赫尔辛基机票?

    计划从中国飞往赫尔辛基,最好提前51天预订机票,这段时间的机票价格通常是¥5353左右。

  • 赫尔辛基附近有其他机场吗?

    如果你计划前往赫尔辛基,可以在赫尔辛基附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达图尔库机场(距赫尔辛基市中心152km)或坦佩雷 Tampere-Pirkkala机场(距赫尔辛基市中心157km)的机票。


momondo赫尔辛基机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往赫尔辛基的一些价格优惠
芬兰航空
4月9日
PVG05:20上海 浦东国际机场
10小时00分
HEL15:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
4月12日
HEL13:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
8小时55分
PVG22:15上海 浦东国际机场
芬兰航空
4月9日
PVG05:20上海 浦东国际机场
10小时00分
HEL15:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
4月12日
HEL13:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
8小时55分
PVG22:15上海 浦东国际机场
芬兰航空
4月9日
PVG05:20上海 浦东国际机场
10小时00分
HEL15:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
4月12日
HEL13:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
8小时55分
PVG22:15上海 浦东国际机场
多条航线
11月5日
PVG21:50上海 浦东国际机场
10小时00分
HEL07:50赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
11月14日
HEL10:30赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
9小时20分
PVG19:50上海 浦东国际机场
多条航线
11月6日
PVG06:05上海 浦东国际机场
10小时00分
HEL16:05赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
11月14日
HEL10:30赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
9小时20分
PVG19:50上海 浦东国际机场
卡塔尔航空
4月8日
PVG20:20上海 浦东国际机场
19小时45分
1次转机
HEL16:05赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
4月12日
HEL10:25赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
20小时45分
2次转机
PVG07:10上海 浦东国际机场

查找飞往赫尔辛基最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往赫尔辛基的单程航班\uFF0C查看以下由北欧航空\u3001法国航空和芬兰航空提供的优惠
芬兰航空
10月22日
PVG21:20上海 浦东国际机场
10小时00分
HEL07:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
芬兰航空
10月23日
PVG05:20上海 浦东国际机场
10小时00分
HEL15:20赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场
北欧航空
10月21日
PVG06:35上海 浦东国际机场
14小时35分
1次转机
HEL21:10赫尔辛基 赫尔辛基万塔机场

哪些航空公司运营飞往赫尔辛基的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往赫尔辛基最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往赫尔辛基的航班?

    momondo在中国的用户在选择前往赫尔辛基时,芬兰航空是最热门的航空公司。中国国际航空、俄罗斯航空和吉祥航空是从中国飞往赫尔辛基的其他一热门选择。大型的航空公司都定期提供从中国飞往赫尔辛基的航班。取决于从哪个机场起飞,你的选择也饿会有所变化。


飞往赫尔辛基的热门航线

飞往赫尔辛基最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
广州到赫尔辛基的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥9457
重庆到赫尔辛基的航班
最快飞行时间14小时40分
超值价格¥12134
上海到赫尔辛基的航班
最快飞行时间10小时00分
超值价格¥12250
南京到赫尔辛基的航班
最快飞行时间33小时25分
超值价格¥12565
深圳到赫尔辛基的航班
最快飞行时间32小时35分
超值价格¥12906
厦门到赫尔辛基的航班
最快飞行时间31小时55分
超值价格¥13710
昆明到赫尔辛基的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥16715
北京到赫尔辛基的航班
最快飞行时间23小时10分
超值价格¥38544

开始计划你的赫尔辛基旅程