合肥到海南机票价格¥2114起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月21日 周五
1月28日 周五

合肥至海南的航班信息

查找合肥飞往海南航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时50分合肥至海南最快的航班耗时为2小时50分
直飞航班周一、周二、周三、周四和周六星期一、星期二、星期三、星期四和星期六有合肥至海南的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是北京首都航空和海南航空。

如何获取从合肥飞往海南的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从合肥飞往海南最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北京首都航空

北京首都航空是运营合肥至海南航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

合肥新桥国际机场 - 三亚凤凰国际机场

合肥新桥国际机场出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得合肥 - 海南的超值机票价格


轻松比较从合肥飞往海南的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从合肥飞往海南更快捷更便宜的机票
多条航线
1月30日
HFE17:45合肥新桥国际机场
10小时05分
1次转机
HAK03:50海口美兰国际机场
2月4日
HAK01:35海口美兰国际机场
5小时20分
1次转机
HFE06:55合肥新桥国际机场
北京首都航空
1月30日
HFE17:15合肥新桥国际机场
3小时05分
HAK20:20海口美兰国际机场
2月4日
HAK05:20海口美兰国际机场
2小时45分
HFE08:05合肥新桥国际机场
多条航线
1月30日
HFE15:10合肥新桥国际机场
4小时50分
1次转机
HAK20:00海口美兰国际机场
2月4日
HAK06:35海口美兰国际机场
8小时00分
2次转机
HFE14:35合肥新桥国际机场
山东航空
1月30日
HFE16:30合肥新桥国际机场
15小时15分
2次转机
HAK07:45海口美兰国际机场
2月4日
HAK08:50海口美兰国际机场
24小时55分
2次转机
HFE09:45合肥新桥国际机场
多条航线
1月30日
HFE18:05合肥新桥国际机场
2小时50分
HAK20:55海口美兰国际机场
2月4日
HAK01:25海口美兰国际机场
17小时40分
1次转机
HFE19:05合肥新桥国际机场

从合肥到海南的首选航空公司

通过momondo比较从合肥飞往海南的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北京首都航空
价格¥1106出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从合肥新桥国际机场飞往海南航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从合肥新桥国际机场飞往海南的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 北京首都航空和海南航空。


合肥至海南的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
合肥到三亚的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥2114
合肥到海口的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥3916

与从合肥飞往海南类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与合肥到海南路线相似的航班