伦敦 希思罗机场到厦门机票价格¥5005起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

伦敦 希思罗机场至厦门的航班信息

查找伦敦 希思罗机场飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间25小时00分伦敦 希思罗机场至厦门最快的航班耗时为25小时00分
直飞航班没有直飞航班从伦敦 希思罗机场飞往厦门。此行程热门非直飞航线是伦敦 希思罗机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从伦敦 希思罗机场飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

9月

一年中伦敦 希思罗机场出发飞往厦门价格最低的是9月,价格最高的是4月


轻松比较从伦敦 希思罗机场飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦 希思罗机场飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
4月3日
LHR17:30伦敦 希思罗机场
32小时50分
2次转机
XMN02:20厦门机场
4月10日
XMN10:25厦门机场
22小时30分
1次转机
LHR08:55伦敦 希思罗机场
多条航线
4月3日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
19小时10分
2次转机
XMN01:25厦门机场
4月10日
XMN04:05厦门机场
20小时40分
2次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
多条航线
5月15日
LHR17:30伦敦 希思罗机场
32小时50分
2次转机
XMN02:20厦门机场
5月20日
XMN09:55厦门机场
38小时25分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
全日空航空
5月8日
LHR15:00伦敦 希思罗机场
35小时25分
1次转机
XMN02:25厦门机场
5月13日
XMN10:15厦门机场
33小时05分
1次转机
LHR19:20伦敦 希思罗机场
多条航线
4月7日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
25小时35分
2次转机
XMN07:50厦门机场
4月14日
XMN10:25厦门机场
22小时30分
1次转机
LHR08:55伦敦 希思罗机场
多条航线
4月7日
LHR02:45伦敦 希思罗机场
44小时45分
3次转机
XMN23:30厦门机场
4月14日
XMN15:55厦门机场
28小时15分
2次转机
LHR20:10伦敦 希思罗机场

查找从伦敦 希思罗机场飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦 希思罗机场到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
多条航线
12月8日
LHR04:00伦敦 希思罗机场
52小时25分
3次转机
XMN08:25厦门机场
多条航线
1月9日
LHR06:05伦敦 希思罗机场
20小时55分
3次转机
XMN03:00厦门机场
多条航线
12月9日
LHR15:25伦敦 希思罗机场
35小时00分
2次转机
XMN02:25厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦 希思罗机场飞往厦门机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从伦敦 希思罗机场飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:厦门航空、{5}和{6}。

  • 从伦敦 希思罗机场飞往厦门机场需要多久?

    厦门机场与9660.9公里之间的距离为伦敦 希思罗机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为19小时10分。


伦敦 希思罗机场至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到厦门的航班
最快飞行时间25小时00分
超值价格¥13212
伦敦到福州的航班
最快飞行时间26小时50分
超值价格¥16408
伦敦到泉州的航班
最快飞行时间43小时10分
超值价格¥33258

与从伦敦 希思罗机场飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦 希思罗机场到厦门路线相似的航班