伦敦 希思罗机场到香港机票价格¥2686起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

伦敦 希思罗机场至香港的航班信息

查找伦敦 希思罗机场飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时45分伦敦 希思罗机场至香港最快的航班耗时为11小时45分
直飞航班周二和周日星期二和星期日有伦敦 希思罗机场至香港的直飞航班。提供直飞航班航空公司是国泰航空。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从伦敦 希思罗机场飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

11月

一年中伦敦 希思罗机场出发飞往香港价格最低的是11月,价格最高的是12月

从伦敦 希思罗机场飞往香港最便宜的机票由哪家航空公司提供?

维珍航空

维珍航空是运营伦敦 希思罗机场至香港航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从伦敦 希思罗机场到香港的机票?

提前60天

预订伦敦 希思罗机场出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从伦敦 希思罗机场飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦 希思罗机场飞往香港更快捷更便宜的机票
芬兰航空
2月22日
LHR05:20伦敦 希思罗机场
14小时20分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
3月30日
HKG20:25香港国际机场
15小时45分
1次转机
LHR12:10伦敦 希思罗机场
英国航空
1月27日
LHR16:00伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG03:55香港国际机场
3月2日
HKG18:45香港国际机场
13小时10分
LHR07:55伦敦 希思罗机场
瑞士国际航空
3月5日
LHR03:50伦敦 希思罗机场
14小时55分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
3月11日
HKG19:20香港国际机场
15小时45分
1次转机
LHR11:05伦敦 希思罗机场
多条航线
1月27日
LHR01:55伦敦 希思罗机场
16小时50分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
3月2日
HKG18:50香港国际机场
21小时10分
1次转机
LHR16:00伦敦 希思罗机场
荷兰皇家航空
2月10日
LHR12:50伦敦 希思罗机场
17小时30分
2次转机
HKG06:20香港国际机场
2月15日
HKG16:10香港国际机场
18小时30分
2次转机
LHR10:40伦敦 希思罗机场
汉莎航空
12月31日
LHR12:30伦敦 希思罗机场
14小时55分
1次转机
HKG03:25香港国际机场
1月7日
HKG18:45香港国际机场
17小时00分
1次转机
LHR11:45伦敦 希思罗机场

查找从伦敦 希思罗机场飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦 希思罗机场到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空、维珍航空和芬兰航空提供
芬兰航空
1月10日
LHR13:10伦敦 希思罗机场
30小时30分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
维珍航空
1月27日
LHR17:25伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG05:20香港国际机场
英国航空
1月8日
LHR16:00伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG03:55香港国际机场

最后时刻发现的从伦敦 希思罗机场到香港的机票优惠

在最后时刻搜索从伦敦 希思罗机场到香港的机票优惠
芬兰航空
12月8日
LHR13:10伦敦 希思罗机场
30小时30分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
12月22日
HKG05:25香港国际机场
29小时40分
1次转机
LHR11:05伦敦 希思罗机场
维珍航空
12月8日
LHR17:25伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG05:20香港国际机场
12月22日
HKG18:40香港国际机场
13小时00分
LHR07:40伦敦 希思罗机场
多条航线
12月8日
LHR09:05伦敦 希思罗机场
33小时40分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
12月21日
HKG19:35香港国际机场
16小时10分
1次转机
LHR11:45伦敦 希思罗机场
汉莎航空
12月8日
LHR08:50伦敦 希思罗机场
18小时35分
2次转机
HKG03:25香港国际机场
12月21日
HKG19:35香港国际机场
16小时10分
1次转机
LHR11:45伦敦 希思罗机场
阿联酋航空
12月8日
LHR15:20伦敦 希思罗机场
37小时20分
2次转机
HKG04:40香港国际机场
12月22日
HKG16:00香港国际机场
48小时50分
3次转机
LHR16:50伦敦 希思罗机场
多条航线
12月12日
LHR06:10伦敦 希思罗机场
21小时15分
2次转机
HKG03:25香港国际机场
12月19日
HKG13:55香港国际机场
21小时10分
2次转机
LHR11:05伦敦 希思罗机场

从伦敦 希思罗机场到香港的首选航空公司

通过momondo比较从伦敦 希思罗机场飞往香港的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
维珍航空
价格¥3074出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦 希思罗机场飞往香港国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从伦敦 希思罗机场飞往香港国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:维珍航空、英国航空和国泰航空。

  • 从伦敦 希思罗机场飞往香港国际机场需要多久?

    香港国际机场与9637.0公里之间的距离为伦敦 希思罗机场。 11小时45分对此路线来说是通常航程。


伦敦 希思罗机场至香港的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到香港的航班
最快飞行时间11小时55分
超值价格¥3189

与从伦敦 希思罗机场飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦 希思罗机场到香港路线相似的航班