伦敦 希思罗机场到北京机票价格¥2424起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

伦敦 希思罗机场至北京的航班信息

查找伦敦 希思罗机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥51583过去72小时内可在momondo上找到的从伦敦 希思罗机场飞往北京的超值机票价格是¥51583。过去72小时内找到的从伦敦 希思罗机场飞往北京的超值单程机票为¥2424
最快飞行时间12小时45分伦敦 希思罗机场至北京最快的航班耗时为12小时45分
直飞航班没有直飞航班从伦敦 希思罗机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是伦敦 希思罗机场 - 北京首都国际机场和伦敦 希思罗机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从伦敦 希思罗机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中伦敦 希思罗机场出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是12月

从伦敦 希思罗机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

英国航空

中国国际航空及英国航空是运营伦敦 希思罗机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从伦敦 希思罗机场到北京的机票?

提前50天

预订伦敦 希思罗机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前50天


轻松比较从伦敦 希思罗机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦 希思罗机场飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
6月7日
LHR02:30伦敦 希思罗机场
17小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月13日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时35分
1次转机
LHR20:20伦敦 希思罗机场
多条航线
3月28日
LHR18:10伦敦 希思罗机场
25小时25分
2次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月18日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时35分
1次转机
LHR20:20伦敦 希思罗机场
日本航空
5月30日
LHR11:40伦敦 希思罗机场
37小时25分
1次转机
PEK01:05北京首都国际机场
6月5日
PEK04:25北京首都国际机场
29小时00分
1次转机
LHR09:25伦敦 希思罗机场
波兰LOT航空
7月12日
LHR02:30伦敦 希思罗机场
17小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月22日
PEK04:45北京首都国际机场
20小时00分
1次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
波兰LOT航空
7月12日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
13小时20分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月22日
PEK04:45北京首都国际机场
20小时00分
1次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
中华航空
7月12日
LHR12:05伦敦 希思罗机场
43小时45分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
7月22日
PEK08:30北京首都国际机场
29小时15分
2次转机
LHR13:45伦敦 希思罗机场

查找从伦敦 希思罗机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦 希思罗机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
多条航线
4月6日
LHR15:35伦敦 希思罗机场
28小时00分
2次转机
PEK19:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
6月18日
LHR14:10伦敦 希思罗机场
29小时25分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
多条航线
4月11日
LHR14:55伦敦 希思罗机场
28小时40分
3次转机
PEK19:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从伦敦 希思罗机场到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从伦敦 希思罗机场到北京的往返机票优惠
多条航线
1月22日
LHR12:05伦敦 希思罗机场
46小时10分
3次转机
PEK10:15北京首都国际机场
1月28日
PEK21:30北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
LHR16:45伦敦 希思罗机场
多条航线
1月22日
LHR12:05伦敦 希思罗机场
46小时10分
3次转机
PEK10:15北京首都国际机场
1月28日
PEK21:30北京首都国际机场
26小时20分
2次转机
LHR23:50伦敦 希思罗机场
多条航线
1月23日
LHR04:00伦敦 希思罗机场
30小时15分
3次转机
PEK10:15北京首都国际机场
1月30日
PEK04:00北京首都国际机场
35小时00分
2次转机
LHR15:00伦敦 希思罗机场
多条航线
1月24日
LHR03:40伦敦 希思罗机场
42小时15分
3次转机
PEK21:55北京首都国际机场
1月30日
PEK22:00北京首都国际机场
15小时05分
1次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场
多条航线
1月24日
LHR03:40伦敦 希思罗机场
42小时15分
3次转机
PEK21:55北京首都国际机场
1月31日
PEK07:10北京首都国际机场
49小时45分
2次转机
LHR08:55伦敦 希思罗机场

从伦敦 希思罗机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从伦敦 希思罗机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
英国航空
价格¥3697出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥3943出发
免费取消
评价
7.0

波兰LOT航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往北京的机票

波兰LOT航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往北京的超值机票
波兰LOT航空
6月7日
LHR02:30伦敦 希思罗机场
17小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月13日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时35分
1次转机
LHR20:20伦敦 希思罗机场
波兰LOT航空
7月12日
LHR02:30伦敦 希思罗机场
17小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月22日
PEK04:45北京首都国际机场
20小时00分
1次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
波兰LOT航空
7月12日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
13小时20分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月22日
PEK04:45北京首都国际机场
20小时00分
1次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场

日本航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往北京的机票

日本航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往北京的超值机票
日本航空
5月30日
LHR11:40伦敦 希思罗机场
37小时25分
1次转机
PEK01:05北京首都国际机场
6月5日
PEK04:25北京首都国际机场
29小时00分
1次转机
LHR09:25伦敦 希思罗机场
日本航空
5月13日
LHR15:20伦敦 希思罗机场
33小时45分
1次转机
PEK01:05北京首都国际机场
5月20日
PEK12:20北京首都国际机场
32小时05分
1次转机
LHR20:25伦敦 希思罗机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦 希思罗机场飞往北京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从伦敦 希思罗机场飞往北京航线的航空公司,比如英国航空、中国国际航空和汉莎航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从伦敦 希思罗机场飞往北京需要多久?

    伦敦 希思罗机场距离北京为8153.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时20分。


伦敦 希思罗机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到北京的航班
最快飞行时间16小时10分
超值价格¥5495

与从伦敦 希思罗机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦 希思罗机场到北京路线相似的航班