从哈尔滨 到温哥华 的便宜机票,¥5206起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月15日 周一
8月22日 周一

哈尔滨至温哥华的航班信息

查找哈尔滨飞往温哥华航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

39小时30分

直飞航班

温哥华的机场

2个机场
哈尔滨至温哥华最快的航班耗时为39小时30分
没有直飞航班从哈尔滨飞往温哥华。此行程热门非直飞航线是哈尔滨太平国际机场 - 温哥华国际机场。
在温哥华附近有2个机场:温哥华 Coal Harbour (CXH), 温哥华国际机场 (YVR)

如何获取从哈尔滨飞往温哥华的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

哈尔滨太平国际机场 - 温哥华国际机场

哈尔滨太平国际机场出发飞往温哥华国际机场的航班可寻得哈尔滨 - 温哥华的超值机票价格


轻松比较从哈尔滨飞往温哥华的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从哈尔滨飞往温哥华更快捷更便宜的机票
多条航线
11月4日
HRB04:20哈尔滨太平国际机场
39小时30分
3次转机
YVR19:50温哥华国际机场
5月30日
YVR07:55温哥华国际机场
19小时15分
1次转机
HRB03:10哈尔滨太平国际机场
多条航线
11月4日
HRB15:35哈尔滨太平国际机场
28小时15分
2次转机
YVR19:50温哥华国际机场
5月30日
YVR07:55温哥华国际机场
16小时10分
1次转机
HRB00:05哈尔滨太平国际机场
多条航线
11月4日
HRB06:45哈尔滨太平国际机场
37小时05分
2次转机
YVR19:50温哥华国际机场
5月29日
YVR22:00温哥华国际机场
25小时30分
2次转机
HRB23:30哈尔滨太平国际机场
多条航线
11月4日
HRB11:10哈尔滨太平国际机场
32小时40分
3次转机
YVR19:50温哥华国际机场
5月30日
YVR07:10温哥华国际机场
20小时00分
2次转机
HRB03:10哈尔滨太平国际机场

查找从哈尔滨飞往温哥华最便宜的单程机票

如果你正在搜索从哈尔滨到温哥华的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
多条航线
12月6日
HRB15:35哈尔滨太平国际机场
27小时15分
2次转机
YVR18:50温哥华国际机场
中国国际航空
12月6日
HRB10:40哈尔滨太平国际机场
32小时10分
3次转机
YVR18:50温哥华国际机场
多条航线
8月31日
HRB04:50哈尔滨太平国际机场
54小时24分
3次转机
YVR11:14温哥华国际机场

  • 从哈尔滨太平国际机场飞往温哥华需要多久?

    哈尔滨太平国际机场与温哥华之间相距7481.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为28小时15分。



与从哈尔滨飞往温哥华类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与哈尔滨到温哥华路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的哈尔滨到温哥华机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的哈尔滨到温哥华机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦所有潜在的哈尔滨到温哥华的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从哈尔滨飞往温哥华的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。