搜索飞往哈尔滨的特价机票

往返
经济舱
苏黎世 (ZRH)
哈尔滨 (HRB)
6月23日 周三
6月30日 周三
任何月份
与momondo比价 |

飞往哈尔滨的最佳时机是?

飞往哈尔滨的超值票价为?

上两周,我们的用户以每人¥292的价格预定了前往哈尔滨的机票,比飞往哈尔滨机票的平均价格低了90%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往哈尔滨的超值机票。

如果要飞往哈尔滨,哪天出发最便宜?

飞往哈尔滨最便宜的日子是星期六,价格可低至¥1389。这是每周航空需求较低的日子,因此价格亦相对比较便宜。 假如你的行程计划相对有弹性,我们建议你避开在星期日出发,这天的平均机票价格为¥2634。机票价格随时变动,创建价格提醒,即可轻松掌握哈尔滨机票价格升跌。

如果要飞往哈尔滨,哪个时段出发最便宜?

我们最新的数据显示飞往哈尔滨较划算时段是下午。在这个时段从中国飞往哈尔滨机票价格可低至¥1541。 在中午飞往哈尔滨机票较贵,平均机票价格为¥2187。中午出发是高峰时段,价钱亦因此相对较高。

哈尔滨附近有其他机场吗?

前往哈尔滨的其他机场为:大庆萨尔图机场、{4}、{6}、{8}或{10}。

飞往哈尔滨有更为便宜的选项吗?

若要前往哈尔滨,选择大庆萨尔图机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥2936,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo哈尔滨机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往哈尔滨的一些价格优惠
中国东方航空
7月10日
SHA11:35上海 虹桥国际机场
3小时00分
HRB14:35哈尔滨
7月24日
HRB15:35哈尔滨
3小时05分
SHA18:40上海 虹桥国际机场
春秋航空
7月10日
PVG03:10上海 浦东国际机场
2小时55分
HRB06:05哈尔滨
7月24日
HRB15:30哈尔滨
3小时35分
PVG19:05上海 浦东国际机场
深圳航空
6月29日
SZX04:40深圳
4小时10分
HRB08:50哈尔滨
7月3日
HRB14:20哈尔滨
4小时55分
SZX19:15深圳
中国东方航空
7月10日
SHA14:20上海 虹桥国际机场
4小时35分
1次转机
HRB18:55哈尔滨
7月24日
HRB04:20哈尔滨
5小时15分
1次转机
SHA09:35上海 虹桥国际机场
深圳航空
7月1日
CAN13:35广州白云机场
6小时15分
1次转机
HRB19:50哈尔滨
7月4日
HRB04:10哈尔滨
6小时25分
1次转机
CAN10:35广州白云机场
多条航线
7月1日
CAN13:35广州白云机场
6小时15分
1次转机
HRB19:50哈尔滨
7月4日
HRB13:10哈尔滨
7小时10分
CAN20:20广州白云机场

哪些航空公司运营飞往哈尔滨的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往哈尔滨最热门以及最便宜的航空公司

飞往哈尔滨的热门航线

飞往哈尔滨最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
北京到哈尔滨的航班
最快飞行时间
2小时00分
最便宜价格
¥847
上海到哈尔滨的航班
最快飞行时间
2小时55分
最便宜价格
¥1209
广州到哈尔滨的航班
最快飞行时间
6小时35分
最便宜价格
¥1358
无锡到哈尔滨的航班
最快飞行时间
2小时45分
最便宜价格
¥1429
深圳到哈尔滨的航班
最快飞行时间
4小时10分
最便宜价格
¥1869
仁川到哈尔滨的航班
最快飞行时间
2小时15分
最便宜价格
¥3523
台北到哈尔滨的航班
最快飞行时间
8小时05分
最便宜价格
¥6180
名古屋到哈尔滨的航班
最快飞行时间
36小时55分
最便宜价格
¥7130
东京到哈尔滨的航班
最快飞行时间
3小时00分
最便宜价格
¥7757
新加坡到哈尔滨的航班
最快飞行时间
15小时45分
最便宜价格
¥9528
查看更多

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱