从杭州 到西宁 的便宜机票,¥3974起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月4日 周日
12月11日 周日

杭州至西宁的航班信息

查找杭州飞往西宁航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥10057

最快飞行时间

3小时20分

直飞航班

每天

西宁的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从杭州飞往西宁的超值机票价格是¥10057
杭州至西宁最快的航班耗时为3小时20分
每天都有杭州至西宁的直飞航班。
在西宁附近有1个机场:西宁机场 (XNN)

如何获取从杭州飞往西宁的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从杭州飞往西宁最便宜?

上午. 杭州飞往西宁上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 西宁机场. 杭州萧山国际机场出发飞往西宁机场的航班可寻得杭州 - 西宁的超值机票价格

轻松比较从杭州飞往西宁的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往西宁更快捷更便宜的机票
四川航空
12月10日
HGH02:10杭州萧山国际机场
8小时35分
1次转机
XNN10:45西宁机场
12月17日
XNN08:55西宁机场
5小时20分
1次转机
HGH14:15杭州萧山国际机场
多条航线
12月12日
HGH06:40杭州萧山国际机场
21小时20分
2次转机
XNN04:00西宁机场
12月19日
XNN09:05西宁机场
6小时05分
1次转机
HGH15:10杭州萧山国际机场
中国国际航空
12月9日
HGH09:50杭州萧山国际机场
3小时40分
XNN13:30西宁机场
12月16日
XNN15:00西宁机场
3小时05分
HGH18:05杭州萧山国际机场
中国东方航空
12月11日
HGH06:40杭州萧山国际机场
12小时05分
2次转机
XNN18:45西宁机场
12月18日
XNN14:40西宁机场
14小时55分
2次转机
HGH05:35杭州萧山国际机场
海南航空
12月10日
HGH13:55杭州萧山国际机场
17小时25分
3次转机
XNN07:20西宁机场
12月17日
XNN08:05西宁机场
21小时20分
1次转机
HGH05:25杭州萧山国际机场
四川航空
12月11日
HGH10:50杭州萧山国际机场
17小时40分
1次转机
XNN04:30西宁机场
12月18日
XNN09:05西宁机场
6小时05分
1次转机
HGH15:10杭州萧山国际机场

最后时刻发现的从杭州到西宁的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从杭州到西宁的往返机票优惠
四川航空
12月8日
HGH02:10杭州萧山国际机场
8小时35分
1次转机
XNN10:45西宁机场
12月15日
XNN09:40西宁机场
6小时40分
1次转机
HGH16:20杭州萧山国际机场
中国国际航空
12月9日
HGH09:50杭州萧山国际机场
3小时40分
XNN13:30西宁机场
12月16日
XNN15:00西宁机场
3小时05分
HGH18:05杭州萧山国际机场
多条航线
12月9日
HGH01:15杭州萧山国际机场
9小时35分
1次转机
XNN10:50西宁机场
12月16日
XNN08:40西宁机场
9小时20分
1次转机
HGH18:00杭州萧山国际机场
海南航空
12月8日
HGH13:55杭州萧山国际机场
17小时25分
3次转机
XNN07:20西宁机场
12月15日
XNN08:05西宁机场
21小时20分
1次转机
HGH05:25杭州萧山国际机场
多条航线
12月8日
HGH02:10杭州萧山国际机场
9小时10分
2次转机
XNN11:20西宁机场
12月15日
XNN09:40西宁机场
6小时40分
1次转机
HGH16:20杭州萧山国际机场
多条航线
12月9日
HGH02:10杭州萧山国际机场
9小时10分
2次转机
XNN11:20西宁机场
12月16日
XNN08:40西宁机场
9小时20分
1次转机
HGH18:00杭州萧山国际机场

四川航空提供的从杭州飞往西宁的机票

四川航空提供的从杭州飞往西宁的超值机票
四川航空
12月10日
HGH02:10杭州萧山国际机场
8小时35分
1次转机
XNN10:45西宁机场
12月17日
XNN08:55西宁机场
5小时20分
1次转机
HGH14:15杭州萧山国际机场
四川航空
12月11日
HGH10:50杭州萧山国际机场
17小时40分
1次转机
XNN04:30西宁机场
12月18日
XNN09:05西宁机场
6小时05分
1次转机
HGH15:10杭州萧山国际机场
四川航空
12月8日
HGH02:10杭州萧山国际机场
8小时35分
1次转机
XNN10:45西宁机场
12月15日
XNN09:40西宁机场
6小时40分
1次转机
HGH16:20杭州萧山国际机场

  • 从杭州萧山国际机场飞往西宁机场需要多久?

    杭州萧山国际机场距离西宁机场为1841.5公里。 3小时40分对此路线来说是通常航程。


与从杭州飞往西宁类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到西宁路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的杭州到西宁机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

是的,momondo允许你筛选杭州到西宁的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你开始搜索杭州到西宁的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从杭州到西宁的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往西宁的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。