从杭州 到美国 的便宜机票,¥4403起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

杭州至美国的航班信息

查找杭州飞往美国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

21小时53分

直飞航班

杭州至美国最快的航班耗时为21小时53分
没有直飞航班从杭州飞往美国。此行程热门非直飞航线是杭州萧山国际机场 - 洛杉矶国际机场、杭州萧山国际机场 - 巴尔的摩华盛顿机场和杭州萧山国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场。

如何获取从杭州飞往美国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从杭州飞往美国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空. 中国国际航空、厦门航空及四川航空是运营杭州至美国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场. 杭州萧山国际机场出发飞往纽约 肯尼迪国际机场的航班可寻得杭州 - 美国的超值机票价格

轻松比较从杭州飞往美国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往美国更快捷更便宜的机票
多条航线
5月10日
HGH15:10杭州萧山国际机场
31小时45分
1次转机
JFK22:55纽约 肯尼迪国际机场
5月26日
JFK16:25纽约 肯尼迪国际机场
32小时05分
1次转机
HGH00:30杭州萧山国际机场
中国南方航空
4月5日
HGH15:35杭州萧山国际机场
38小时35分
1次转机
JFK06:10纽约 肯尼迪国际机场
4月14日
JFK21:45纽约 肯尼迪国际机场
20小时30分
1次转机
HGH18:15杭州萧山国际机场
ANA
7月4日
HGH09:40杭州萧山国际机场
36小时15分
1次转机
SFO21:55旧金山国际机场
8月22日
SFO08:40旧金山国际机场
33小时10分
1次转机
HGH17:50杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
8月1日
HGH15:10杭州萧山国际机场
39小时35分
1次转机
JFK06:45纽约 肯尼迪国际机场
8月9日
JFK11:30纽约 肯尼迪国际机场
37小时00分
2次转机
HGH00:30杭州萧山国际机场
厦门航空
2月22日
HGH12:30杭州萧山国际机场
18小时30分
1次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场
3月1日
LAX19:05洛杉矶国际机场
21小时30分
1次转机
HGH16:35杭州萧山国际机场
埃及航空
4月5日
HGH18:40杭州萧山国际机场
28小时00分
1次转机
JFK22:40纽约 肯尼迪国际机场
4月17日
JFK13:15纽约 肯尼迪国际机场
33小时25分
1次转机
HGH22:40杭州萧山国际机场

查找从杭州飞往美国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到美国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空和韩亚航空提供
多条航线
2月23日
HGH10:45杭州萧山国际机场
55小时55分
2次转机
LAX18:40洛杉矶国际机场
国泰航空
3月12日
HGH07:20杭州萧山国际机场
25小时45分
1次转机
LAX09:05洛杉矶国际机场
韩亚航空
3月8日
HGH08:55杭州萧山国际机场
34小时45分
1次转机
LAX19:40洛杉矶国际机场

从杭州到美国的首选航空公司

通过momondo比较从杭州飞往美国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥2042出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
海南航空价格¥2265出发免费取消评价
0.0
搜索海南航空的航班
四川航空价格¥2588出发免费取消评价
0.0
搜索四川航空的航班
中国国际航空价格¥3743出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

中国国际航空提供的从杭州飞往美国的机票

中国国际航空提供的从杭州飞往美国的超值机票
中国国际航空
2月25日
HGH11:00杭州萧山国际机场
34小时50分
1次转机
LAX21:50洛杉矶国际机场
2月28日
LAX09:10洛杉矶国际机场
28小时40分
1次转机
HGH13:50杭州萧山国际机场
中国国际航空
7月3日
HGH14:50杭州萧山国际机场
44小时21分
2次转机
SFO11:11旧金山国际机场
8月20日
SFO05:00旧金山国际机场
23小时00分
2次转机
HGH04:00杭州萧山国际机场

厦门航空提供的从杭州飞往美国的机票

厦门航空提供的从杭州飞往美国的超值机票
厦门航空
2月22日
HGH12:30杭州萧山国际机场
18小时30分
1次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场
3月1日
LAX19:05洛杉矶国际机场
21小时30分
1次转机
HGH16:35杭州萧山国际机场
厦门航空
2月22日
HGH03:40杭州萧山国际机场
27小时20分
2次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场
3月1日
LAX19:05洛杉矶国际机场
21小时30分
1次转机
HGH16:35杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州萧山国际机场飞往美国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从杭州萧山国际机场飞往美国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 四川航空、中国国际航空和海南航空。


杭州至美国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到华盛顿的航班
最快飞行时间32小时50分
最便宜价格¥82356
宁波到华盛顿的航班
最快飞行时间45小时53分
最便宜价格¥35173
杭州到州学院的航班
最快飞行时间39小时49分
最便宜价格¥36191
金华到洛杉矶的航班
最快飞行时间41小时55分
最便宜价格¥22455
台州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间49小时54分
最便宜价格¥8031
杭州到达拉斯的航班
最快飞行时间37小时20分
最便宜价格¥16143
金华到旧金山的航班
最快飞行时间43小时58分
最便宜价格¥18079
杭州到洛杉矶的航班
最快飞行时间32小时55分
最便宜价格¥15510
杭州到旧金山的航班
最快飞行时间26小时20分
最便宜价格¥12839
温州到旧金山的航班
最快飞行时间34小时10分
最便宜价格¥18928
金华到安大略的航班
最快飞行时间39小时53分
最便宜价格¥8240
舟山到洛杉矶的航班
最快飞行时间35小时40分
最便宜价格¥44647

与从杭州飞往美国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到美国路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从杭州飞往美国的合你心意的机票。

所有momondo搜出的杭州到美国机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你开始搜索杭州到美国的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从杭州到美国的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往美国的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。