从杭州飞往深圳的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

杭州至深圳的航班信息

查找杭州飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥4661过去72小时内可在momondo上找到的从杭州飞往深圳的超值机票价格是¥4661
最快飞行时间2小时05分杭州至深圳最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有杭州至深圳的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从杭州飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

3月

一年中杭州出发飞往深圳价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从杭州飞往深圳最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从杭州飞往深圳最便宜?

上午

杭州飞往深圳晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约19%

从杭州飞往深圳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营杭州至深圳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州 - 深圳

杭州出发飞往深圳的航班可寻得杭州 - 深圳的超值机票价格


轻松比较从杭州飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往深圳更快捷更便宜的机票
深圳航空
1月29日
HGH14:05杭州
2小时30分
SZX16:35深圳
2月12日
SZX10:50深圳
2小时05分
HGH12:55杭州
深圳航空
1月29日
HGH12:05杭州
2小时20分
SZX14:25深圳
2月12日
SZX04:10深圳
9小时15分
1次转机
HGH13:25杭州
深圳航空
1月29日
HGH04:40杭州
15小时40分
2次转机
SZX20:20深圳
2月12日
SZX06:40深圳
2小时05分
HGH08:45杭州
吉祥航空
1月29日
HGH07:25杭州
24小时30分
3次转机
SZX07:55深圳
2月12日
SZX09:05深圳
29小时40分
3次转机
HGH14:45杭州
吉祥航空
1月29日
HGH07:25杭州
24小时30分
3次转机
SZX07:55深圳
2月12日
SZX09:05深圳
29小时40分
3次转机
HGH14:45杭州

最后时刻发现的从杭州到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索从杭州到深圳的机票优惠
多条航线
10月26日
HGH02:50杭州
2小时25分
SZX05:15深圳
10月26日
SZX18:50深圳
2小时15分
HGH21:05杭州
深圳航空
10月27日
HGH13:05杭州
2小时20分
SZX15:25深圳
10月31日
SZX11:50深圳
2小时05分
HGH13:55杭州
多条航线
10月26日
HGH02:40杭州
2小时10分
SZX04:50深圳
10月26日
SZX19:40深圳
14小时00分
2次转机
HGH09:40杭州
深圳航空
10月27日
HGH06:15杭州
2小时25分
SZX08:40深圳
10月31日
SZX04:50深圳
9小时35分
1次转机
HGH14:25杭州
四川航空
10月27日
HGH16:00杭州
13小时00分
1次转机
SZX05:00深圳
10月31日
SZX15:55深圳
13小时40分
1次转机
HGH05:35杭州
多条航线
10月26日
HGH02:50杭州
2小时25分
SZX05:15深圳
10月26日
SZX19:40深圳
22小时30分
1次转机
HGH18:10杭州

从杭州到深圳的首选航空公司

通过momondo比较从杭州飞往深圳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥640出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州飞往深圳航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从杭州飞往深圳航线的航空公司,比如深圳航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从杭州飞往深圳需要多久?

    杭州到深圳的航班大约要飞1054.2公里。 通常情况下,航程为2小时20分。


杭州至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
温州到深圳的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥946
温州到广州的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1170
宁波到深圳的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1420
杭州到广州的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1611