从杭州 到旧金山 的便宜机票,¥5017起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

杭州至旧金山的航班信息

查找杭州飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

26小时20分

直飞航班

旧金山的机场

1个机场
杭州至旧金山最快的航班耗时为26小时20分
没有直飞航班从杭州飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是杭州萧山国际机场 - 旧金山国际机场。
在旧金山附近有1个机场:旧金山国际机场 (SFO)

如何获取从杭州飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从杭州飞往旧金山最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从杭州飞往旧金山最便宜?

晚上. 杭州飞往旧金山上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约13%

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 旧金山国际机场. 杭州萧山国际机场出发飞往旧金山国际机场的航班可寻得杭州 - 旧金山的超值机票价格

轻松比较从杭州飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往旧金山更快捷更便宜的机票
ANA
7月4日
HGH09:40杭州萧山国际机场
36小时15分
1次转机
SFO21:55旧金山国际机场
8月22日
SFO08:40旧金山国际机场
33小时10分
1次转机
HGH17:50杭州萧山国际机场
多条航线
3月2日
HGH02:00杭州萧山国际机场
49小时45分
2次转机
SFO03:45旧金山国际机场
3月9日
SFO18:30旧金山国际机场
27小时55分
1次转机
HGH22:25杭州萧山国际机场
韩亚航空
7月5日
HGH09:55杭州萧山国际机场
16小时45分
1次转机
SFO02:40旧金山国际机场
8月21日
SFO19:30旧金山国际机场
20小时30分
1次转机
HGH16:00杭州萧山国际机场
多条航线
3月2日
HGH11:30杭州萧山国际机场
32小时45分
1次转机
SFO20:15旧金山国际机场
3月9日
SFO18:30旧金山国际机场
27小时55分
1次转机
HGH22:25杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
7月2日
HGH15:10杭州萧山国际机场
33小时35分
1次转机
SFO00:45旧金山国际机场
8月21日
SFO12:00旧金山国际机场
33小时30分
1次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场
中国国际航空
7月3日
HGH14:50杭州萧山国际机场
44小时21分
2次转机
SFO11:11旧金山国际机场
8月20日
SFO05:00旧金山国际机场
23小时00分
2次转机
HGH04:00杭州萧山国际机场

查找从杭州飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由ANA和国泰航空提供
多条航线
3月14日
HGH11:55杭州萧山国际机场
47小时03分
2次转机
SFO10:58旧金山国际机场
ANA
3月14日
HGH11:55杭州萧山国际机场
33小时20分
1次转机
SFO21:15旧金山国际机场
国泰航空
3月19日
HGH07:20杭州萧山国际机场
25小时50分
1次转机
SFO09:10旧金山国际机场

ANA提供的从杭州飞往旧金山的机票

ANA提供的从杭州飞往旧金山的超值机票
ANA
7月4日
HGH09:40杭州萧山国际机场
36小时15分
1次转机
SFO21:55旧金山国际机场
8月22日
SFO08:40旧金山国际机场
33小时10分
1次转机
HGH17:50杭州萧山国际机场
ANA
7月4日
HGH09:40杭州萧山国际机场
36小时15分
1次转机
SFO21:55旧金山国际机场
8月20日
SFO08:40旧金山国际机场
33小时10分
1次转机
HGH17:50杭州萧山国际机场
ANA
7月3日
HGH09:40杭州萧山国际机场
36小时15分
1次转机
SFO21:55旧金山国际机场
8月22日
SFO08:40旧金山国际机场
33小时10分
1次转机
HGH17:50杭州萧山国际机场

卡塔尔航空提供的从杭州飞往旧金山的机票

卡塔尔航空提供的从杭州飞往旧金山的超值机票
卡塔尔航空
7月2日
HGH15:10杭州萧山国际机场
33小时35分
1次转机
SFO00:45旧金山国际机场
8月21日
SFO12:00旧金山国际机场
33小时30分
1次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
7月2日
HGH15:10杭州萧山国际机场
33小时35分
1次转机
SFO00:45旧金山国际机场
8月20日
SFO12:00旧金山国际机场
33小时30分
1次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
7月4日
HGH15:10杭州萧山国际机场
33小时35分
1次转机
SFO00:45旧金山国际机场
8月22日
SFO18:00旧金山国际机场
51小时30分
2次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州萧山国际机场飞往旧金山国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从杭州萧山国际机场飞往旧金山国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、中国南方航空和香港航空。

  • 从杭州萧山国际机场飞往旧金山国际机场需要多久?

    杭州萧山国际机场与旧金山国际机场之间的直线距离大约为10033.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为16小时45分。


杭州至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
金华到洛杉矶的航班
最快飞行时间41小时55分
最便宜价格¥22455
台州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间49小时54分
最便宜价格¥8031
金华到旧金山的航班
最快飞行时间43小时58分
最便宜价格¥18079
杭州到洛杉矶的航班
最快飞行时间32小时55分
最便宜价格¥15510
温州到旧金山的航班
最快飞行时间34小时10分
最便宜价格¥18928
金华到安大略的航班
最快飞行时间39小时53分
最便宜价格¥8240
舟山到洛杉矶的航班
最快飞行时间35小时40分
最便宜价格¥44647
温州到洛杉矶的航班
最快飞行时间26小时00分
最便宜价格¥15516
温州到圣何塞的航班
最快飞行时间39小时01分
最便宜价格¥30803
舟山到圣何塞的航班
最快飞行时间37小时46分
最便宜价格¥23669
台州到圣罗莎的航班
最快飞行时间26小时25分
最便宜价格¥43852
杭州到圣地亚哥的航班
最快飞行时间29小时44分
最便宜价格¥25442

与从杭州飞往旧金山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到旧金山路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从杭州到旧金山的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的杭州到旧金山机票。

一旦所有潜在的杭州到旧金山的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从杭州飞往旧金山的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。