从杭州 到马尼拉 的便宜机票,¥2016起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月4日 周日
12月11日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

杭州至马尼拉的航班信息

查找杭州飞往马尼拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时50分

直飞航班

周四

马尼拉的机场

1个机场
杭州至马尼拉最快的航班耗时为2小时50分
星期四有杭州至马尼拉的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国东方航空。
在马尼拉附近有1个机场:马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 (MNL)

如何获取从杭州飞往马尼拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从杭州飞往马尼拉最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从杭州飞往马尼拉最便宜?

下午. 杭州飞往马尼拉下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

从杭州飞往马尼拉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港航空. 国泰港龙航空及香港航空是运营杭州至马尼拉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场. 杭州萧山国际机场出发飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班可寻得杭州 - 马尼拉的超值机票价格

轻松比较从杭州飞往马尼拉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往马尼拉更快捷更便宜的机票
中国东方航空
1月11日
HGH19:50杭州萧山国际机场
2小时50分
MNL22:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月2日
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时35分
HGH05:00杭州萧山国际机场
多条航线
1月11日
HGH15:35杭州萧山国际机场
14小时15分
1次转机
MNL05:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月2日
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时35分
HGH05:00杭州萧山国际机场
新加坡航空
1月9日
HGH17:30杭州萧山国际机场
14小时20分
1次转机
MNL07:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月29日
MNL14:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
24小时00分
1次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场
中国南方航空
1月11日
HGH10:35杭州萧山国际机场
19小时15分
1次转机
MNL05:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月2日
MNL07:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9小时15分
1次转机
HGH16:15杭州萧山国际机场
韩亚航空
1月11日
HGH08:55杭州萧山国际机场
8小时35分
1次转机
MNL17:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月31日
MNL07:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
22小时55分
1次转机
HGH06:00杭州萧山国际机场
中国国际航空
1月9日
HGH13:00杭州萧山国际机场
10小时25分
1次转机
MNL23:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月31日
MNL01:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
36小时40分
2次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场

查找从杭州飞往马尼拉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到马尼拉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和韩亚航空提供
中国东方航空
12月21日
HGH19:50杭州萧山国际机场
2小时50分
MNL22:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
12月18日
HGH02:00杭州萧山国际机场
28小时15分
2次转机
MNL06:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
中国南方航空
12月21日
HGH12:35杭州萧山国际机场
17小时15分
1次转机
MNL05:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

从杭州到马尼拉的首选航空公司

通过momondo比较从杭州飞往马尼拉的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空价格¥996出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
国泰港龙航空价格¥2287出发免费取消评价
9.6
搜索国泰港龙航空的航班

中国南方航空提供的从杭州飞往马尼拉的机票

中国南方航空提供的从杭州飞往马尼拉的超值机票
中国南方航空
1月11日
HGH10:35杭州萧山国际机场
19小时15分
1次转机
MNL05:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月2日
MNL07:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9小时15分
1次转机
HGH16:15杭州萧山国际机场
中国南方航空
1月10日
HGH15:45杭州萧山国际机场
38小时05分
2次转机
MNL05:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月2日
MNL07:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
31小时35分
2次转机
HGH14:35杭州萧山国际机场

中国国际航空提供的从杭州飞往马尼拉的机票

中国国际航空提供的从杭州飞往马尼拉的超值机票
中国国际航空
1月9日
HGH13:00杭州萧山国际机场
10小时25分
1次转机
MNL23:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月31日
MNL01:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
36小时40分
2次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场
中国国际航空
1月8日
HGH17:00杭州萧山国际机场
30小时25分
1次转机
MNL23:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月31日
MNL01:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
36小时40分
2次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州萧山国际机场飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从杭州萧山国际机场飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 国泰港龙航空、香港航空和中国南方航空。

  • 从杭州萧山国际机场飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场需要多久?

    杭州萧山国际机场与马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场之间的距离大约为1745.8公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时50分。


与从杭州飞往马尼拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到马尼拉路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从杭州飞往马尼拉的合你心意的机票。

可以。所有momondo搜出的杭州到马尼拉机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出杭州到马尼拉的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从杭州到马尼拉的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往马尼拉的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。