杭州到日本机票价格¥2534起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

杭州至日本的航班信息

查找杭州飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时05分杭州至日本最快的航班耗时为23小时05分
直飞航班没有直飞航班从杭州飞往日本。此行程热门非直飞航线是杭州机场 - 札幌 新千岁机场、杭州机场 - 东京 羽田机场和杭州机场 - 大阪 关西国际机场。

如何获取从杭州飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从杭州飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港航空

中国国际航空、全日空航空及北京首都航空是运营杭州至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州 - 札幌 新千岁机场

杭州出发飞往札幌 新千岁机场的航班可寻得杭州 - 日本的超值机票价格


轻松比较从杭州飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往日本更快捷更便宜的机票
长荣航空
4月19日
HGH17:25杭州
10小时50分
1次转机
OKA04:15冲绳 那霸机场
5月3日
OKA06:15冲绳 那霸机场
10小时50分
1次转机
HGH17:05杭州
长荣航空
4月19日
HGH17:25杭州
10小时50分
1次转机
OKA04:15冲绳 那霸机场
5月3日
OKA06:15冲绳 那霸机场
10小时50分
1次转机
HGH17:05杭州
长荣航空
4月19日
HGH17:25杭州
10小时50分
1次转机
OKA04:15冲绳 那霸机场
5月3日
OKA06:15冲绳 那霸机场
10小时50分
1次转机
HGH17:05杭州
长荣航空
4月19日
HGH17:25杭州
10小时50分
1次转机
OKA04:15冲绳 那霸机场
5月3日
OKA06:15冲绳 那霸机场
10小时50分
1次转机
HGH17:05杭州
全日空航空
5月14日
HGH12:25杭州
14小时30分
1次转机
HND02:55东京 羽田机场
5月28日
HND04:45东京 羽田机场
7小时50分
1次转机
HGH12:35杭州
全日空航空
5月14日
HGH12:25杭州
14小时25分
1次转机
HND02:50东京 羽田机场
5月28日
HND04:45东京 羽田机场
7小时50分
1次转机
HGH12:35杭州

查找从杭州飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和中国国际航空提供
中国南方航空
12月15日
HGH07:15杭州
23小时10分
1次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
多条航线
1月4日
HGH08:55杭州
21小时55分
2次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
多条航线
1月4日
HGH06:45杭州
32小时45分
1次转机
NRT15:30东京 成田国际机场

从杭州到日本的首选航空公司

通过momondo比较从杭州飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空
价格¥1323出发
免费取消
评价
7.7
中国国际航空
价格¥1337出发
免费取消
评价
7.0
北京首都航空
价格¥1545出发
免费取消
评价
0.0
厦门航空
价格¥1613出发
免费取消
评价
6.6
全日空航空
价格¥1868出发
免费取消
评价
8.3
中国东方航空
价格¥2287出发
免费取消
评价
7.5
韩亚航空
价格¥2376出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州飞往日本航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从杭州飞往日本的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、全日空航空和厦门航空。


杭州至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
杭州到札幌的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥6824
温州到东京的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥7633
宁波到东京的航班
最快飞行时间11小时10分
超值价格¥8931
温州到大阪的航班
最快飞行时间20小时20分
超值价格¥7232
杭州到东京的航班
最快飞行时间25小时15分
超值价格¥11249
杭州到冲绳的航班
最快飞行时间34小时20分
超值价格¥17761
义乌到东京的航班
最快飞行时间10小时25分
超值价格¥9714
宁波到大阪的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥7595
杭州到名古屋的航班
最快飞行时间34小时15分
超值价格¥16297
杭州到大阪的航班
最快飞行时间38小时35分
超值价格¥14120
宁波到名古屋的航班
最快飞行时间13小时05分
超值价格¥7104

与从杭州飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到日本路线相似的航班