杭州到重庆机票价格¥454起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

杭州至重庆的航班信息

查找杭州飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5759过去72小时内可在momondo上找到的从杭州飞往重庆的超值机票价格是¥5759
最快飞行时间2小时25分杭州至重庆最快的航班耗时为2小时25分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有杭州至重庆的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从杭州飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

4月

一年中杭州出发飞往重庆价格最低的是4月,价格最高的是1月

哪天从杭州飞往重庆最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从杭州飞往重庆最便宜?

晚上

杭州飞往重庆上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约15%

哪条航线最便宜?

杭州 - 重庆

杭州出发飞往重庆的航班可寻得杭州 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从杭州飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往重庆更快捷更便宜的机票
北京首都航空
12月1日
HGH13:55杭州
3小时05分
CKG17:00重庆
12月8日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
11月21日
HGH12:30杭州
2小时50分
CKG15:20重庆
11月24日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
11月21日
HGH12:30杭州
2小时50分
CKG15:20重庆
11月24日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
12月1日
HGH13:55杭州
4小时25分
1次转机
CKG18:20重庆
12月8日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
四川航空
11月21日
HGH03:50杭州
26小时20分
1次转机
CKG06:10重庆
11月24日
CKG13:55重庆
2小时25分
HGH16:20杭州
深圳航空
11月21日
HGH07:55杭州
6小时50分
1次转机
CKG14:45重庆
11月24日
CKG06:00重庆
6小时55分
1次转机
HGH12:55杭州

查找从杭州飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由China Express Airlines和北京首都航空提供
China Express Airlines
11月8日
HGH13:55杭州
4小时25分
1次转机
CKG18:20重庆
北京首都航空
11月2日
HGH14:55杭州
3小时05分
CKG18:00重庆
多条航线
11月2日
HGH19:05杭州
10小时30分
1次转机
CKG05:35重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州飞往重庆航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从杭州飞往重庆的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:四川航空和 长龙航空。

  • 从杭州飞往重庆需要多久?

    杭州与重庆之间的距离大约为1312.2公里。 通常情况下,航程为2小时50分。