从杭州 到中国 的便宜机票,¥488起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

杭州至中国的航班信息

查找杭州飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时45分

直飞航班

每天
杭州至中国最快的航班耗时为1小时45分
每天都有杭州至中国的直飞航班。

如何获取从杭州飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从杭州飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空. 中国南方航空是运营杭州至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 广州白云机场. 杭州萧山国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得杭州 - 中国的超值机票价格

轻松比较从杭州飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
2月25日
HGH14:15杭州萧山国际机场
4小时55分
KMG19:10昆明长水国际机场
3月4日
KMG14:55昆明长水国际机场
2小时40分
HGH17:35杭州萧山国际机场
长龙航空
2月25日
HGH14:15杭州萧山国际机场
4小时55分
1次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
3月4日
KMG02:05昆明长水国际机场
4小时50分
1次转机
HGH06:55杭州萧山国际机场
多条航线
2月25日
HGH14:15杭州萧山国际机场
4小时55分
1次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
3月4日
KMG17:35昆明长水国际机场
2小时35分
HGH20:10杭州萧山国际机场
海南航空
4月5日
HGH14:05杭州萧山国际机场
2小时15分
SZX16:20深圳宝安国际机场
4月9日
SZX19:05深圳宝安国际机场
2小时00分
HGH21:05杭州萧山国际机场
中国南方航空
4月5日
HGH08:35杭州萧山国际机场
8小时25分
1次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
4月9日
SZX17:15深圳宝安国际机场
2小时00分
HGH19:15杭州萧山国际机场
中国东方航空
4月5日
HGH03:55杭州萧山国际机场
14小时25分
2次转机
SZX18:20深圳宝安国际机场
4月9日
SZX07:10深圳宝安国际机场
12小时05分
2次转机
HGH19:15杭州萧山国际机场

查找从杭州飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、四川航空和成都航空提供
成都航空
2月7日
HGH14:20杭州萧山国际机场
3小时35分
CTU17:55成都双流国际机场
中国南方航空
3月28日
HGH09:50杭州萧山国际机场
2小时25分
SZX12:15深圳宝安国际机场
四川航空
2月3日
HGH01:25杭州萧山国际机场
2小时40分
CKG04:05重庆江北国际机场

最后时刻发现的从杭州到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从杭州到中国的往返机票优惠
海南航空
2月4日
HGH01:35杭州萧山国际机场
2小时20分
CAN03:55广州白云机场
2月11日
CAN03:30广州白云机场
1小时55分
HGH05:25杭州萧山国际机场
多条航线
2月4日
HGH04:55杭州萧山国际机场
6小时00分
1次转机
CAN10:55广州白云机场
2月11日
CAN17:00广州白云机场
2小时05分
HGH19:05杭州萧山国际机场
四川航空
2月4日
HGH03:50杭州萧山国际机场
6小时40分
1次转机
CAN10:30广州白云机场
2月11日
CAN05:20广州白云机场
6小时35分
1次转机
HGH11:55杭州萧山国际机场

从杭州到中国的首选航空公司

通过momondo比较从杭州飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥3603出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

海南航空提供的从杭州飞往中国的机票

海南航空提供的从杭州飞往中国的超值机票
海南航空
2月4日
HGH01:35杭州萧山国际机场
2小时20分
CAN03:55广州白云机场
2月11日
CAN03:30广州白云机场
1小时55分
HGH05:25杭州萧山国际机场
海南航空
4月5日
HGH14:05杭州萧山国际机场
2小时15分
SZX16:20深圳宝安国际机场
4月9日
SZX19:05深圳宝安国际机场
2小时00分
HGH21:05杭州萧山国际机场

中国南方航空提供的从杭州飞往中国的机票

中国南方航空提供的从杭州飞往中国的超值机票
中国南方航空
4月5日
HGH08:35杭州萧山国际机场
8小时25分
1次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
4月9日
SZX17:15深圳宝安国际机场
2小时00分
HGH19:15杭州萧山国际机场
中国南方航空
4月5日
HGH07:30杭州萧山国际机场
2小时15分
SZX09:45深圳宝安国际机场
4月9日
SZX06:30深圳宝安国际机场
7小时55分
2次转机
HGH14:25杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州萧山国际机场飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从杭州萧山国际机场飞往中国航线的航空公司,比如中国南方航空、厦门航空和长龙航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


杭州至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到广州的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥753
杭州到深圳的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥4130
温州到广州的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥2523
杭州到三亚的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1811
杭州到西安的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥1085
杭州到昆明的航班
最快飞行时间4小时55分
最便宜价格¥841
宁波到深圳的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥2963
杭州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间7小时10分
最便宜价格¥6558
宁波到昆明的航班
最快飞行时间3小时00分
最便宜价格¥4442
杭州到成都的航班
最快飞行时间3小时35分
最便宜价格¥1221
杭州到酒泉的航班
最快飞行时间7小时25分
最便宜价格¥3960
温州到北京的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥3303

与从杭州飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到中国路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从杭州飞往中国的合你心意的机票。

可以。所有momondo搜出的杭州到中国机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从杭州飞往中国最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从杭州到中国的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往中国的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。