从杭州 到加利福尼亚州 的便宜机票,¥3562起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

杭州至加利福尼亚州的航班信息

查找杭州飞往加利福尼亚州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3562

最快飞行时间

20小时40分

直飞航班

过去72小时内找到的从杭州飞往加利福尼亚州的超值单程机票价格是¥3562。过去72小时内可在momondo上找到的从杭州飞往加利福尼亚州的超值往返机票为¥77773。
杭州至加利福尼亚州最快的航班耗时为20小时40分
没有直飞航班从杭州飞往加利福尼亚州。此行程热门非直飞航线是杭州萧山国际机场 - 洛杉矶国际机场、杭州萧山国际机场 - 旧金山国际机场和杭州萧山国际机场 - 圣何塞 Norman Y. Mineta机场。

如何获取从杭州飞往加利福尼亚州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从杭州飞往加利福尼亚州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空. 厦门航空、四川航空及海南航空是运营杭州至加利福尼亚州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 洛杉矶国际机场. 杭州萧山国际机场出发飞往洛杉矶国际机场的航班可寻得杭州 - 加利福尼亚州的超值机票价格

轻松比较从杭州飞往加利福尼亚州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往加利福尼亚州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月28日
HGH02:30杭州萧山国际机场
20小时40分
1次转机
LAX23:10洛杉矶国际机场
3月7日
LAX14:54洛杉矶国际机场
47小时06分
3次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场
ANA
7月4日
HGH09:40杭州萧山国际机场
36小时15分
1次转机
SFO21:55旧金山国际机场
8月22日
SFO08:40旧金山国际机场
33小时10分
1次转机
HGH17:50杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
2月28日
HGH16:00杭州萧山国际机场
31小时40分
2次转机
SFO23:40旧金山国际机场
3月7日
SFO07:37旧金山国际机场
54小时23分
3次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场
韩亚航空
7月5日
HGH09:55杭州萧山国际机场
16小时45分
1次转机
SFO02:40旧金山国际机场
8月21日
SFO19:30旧金山国际机场
20小时30分
1次转机
HGH16:00杭州萧山国际机场
多条航线
2月27日
HGH16:05杭州萧山国际机场
31小时05分
1次转机
LAX23:10洛杉矶国际机场
3月6日
LAX10:10洛杉矶国际机场
40小时55分
2次转机
HGH03:05杭州萧山国际机场
ANA
2月28日
HGH10:55杭州萧山国际机场
33小时20分
1次转机
SFO20:15旧金山国际机场
3月7日
SFO06:00旧金山国际机场
34小时05分
1次转机
HGH16:05杭州萧山国际机场

查找从杭州飞往加利福尼亚州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到加利福尼亚州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、国泰航空和韩亚航空提供
多条航线
2月9日
HGH06:50杭州萧山国际机场
59小时50分
3次转机
LAX18:40洛杉矶国际机场
国泰航空
2月13日
HGH06:20杭州萧山国际机场
25小时45分
1次转机
LAX08:05洛杉矶国际机场
韩亚航空
2月8日
HGH08:55杭州萧山国际机场
34小时45分
1次转机
LAX19:40洛杉矶国际机场

从杭州到加利福尼亚州的首选航空公司

通过momondo比较从杭州飞往加利福尼亚州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥2047出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
海南航空价格¥2271出发免费取消评价
0.0
搜索海南航空的航班
四川航空价格¥2594出发免费取消评价
0.0
搜索四川航空的航班

卡塔尔航空提供的从杭州飞往加利福尼亚州的机票

卡塔尔航空提供的从杭州飞往加利福尼亚州的超值机票
卡塔尔航空
2月28日
HGH16:00杭州萧山国际机场
31小时40分
2次转机
SFO23:40旧金山国际机场
3月7日
SFO07:37旧金山国际机场
54小时23分
3次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
2月28日
HGH16:00杭州萧山国际机场
38小时10分
3次转机
SNA06:10圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场
3月7日
SNA11:47圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场
50小时13分
3次转机
HGH14:00杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
7月2日
HGH15:10杭州萧山国际机场
39小时52分
2次转机
SJC07:02圣何塞 Norman Y. Mineta机场
8月21日
SJC10:04圣何塞 Norman Y. Mineta机场
35小时26分
2次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场

ANA提供的从杭州飞往加利福尼亚州的机票

ANA提供的从杭州飞往加利福尼亚州的超值机票
ANA
7月4日
HGH09:40杭州萧山国际机场
36小时15分
1次转机
SFO21:55旧金山国际机场
8月22日
SFO08:40旧金山国际机场
33小时10分
1次转机
HGH17:50杭州萧山国际机场
ANA
2月28日
HGH10:55杭州萧山国际机场
33小时20分
1次转机
SFO20:15旧金山国际机场
3月7日
SFO06:00旧金山国际机场
34小时05分
1次转机
HGH16:05杭州萧山国际机场
ANA
2月28日
HGH10:55杭州萧山国际机场
36小时41分
2次转机
SNA23:36圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场
3月7日
SNA02:40圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场
37小时25分
2次转机
HGH16:05杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州萧山国际机场飞往加利福尼亚州航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从杭州萧山国际机场飞往加利福尼亚州航线的航空公司,比如四川航空、海南航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


杭州至加利福尼亚州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到安大略的航班
最快飞行时间35小时48分
最便宜价格¥21814
金华到洛杉矶的航班
最快飞行时间41小时55分
最便宜价格¥22511
台州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间49小时54分
最便宜价格¥8051
金华到旧金山的航班
最快飞行时间43小时58分
最便宜价格¥18123
杭州到洛杉矶的航班
最快飞行时间20小时40分
最便宜价格¥11505
杭州到旧金山的航班
最快飞行时间39小时03分
最便宜价格¥13033
温州到旧金山的航班
最快飞行时间34小时10分
最便宜价格¥18975
金华到安大略的航班
最快飞行时间39小时53分
最便宜价格¥8261
舟山到洛杉矶的航班
最快飞行时间35小时40分
最便宜价格¥44757
温州到洛杉矶的航班
最快飞行时间38小时40分
最便宜价格¥11870
杭州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间42小时51分
最便宜价格¥18935
舟山到圣何塞的航班
最快飞行时间37小时46分
最便宜价格¥23727

与从杭州飞往加利福尼亚州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到加利福尼亚州路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从杭州到加利福尼亚州的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

所有momondo搜出的杭州到加利福尼亚州机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出杭州到加利福尼亚州的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从杭州飞往加利福尼亚州的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。