从杭州 到北京 的便宜机票,¥733起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月11日 周二
10月18日 周二

杭州至北京的航班信息

查找杭州飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥37295

最快飞行时间

2小时10分

直飞航班

每天

北京的机场

2个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从杭州飞往北京的超值机票价格是¥37295
杭州至北京最快的航班耗时为2小时10分
每天都有杭州至北京的直飞航班。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从杭州飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

2月. 一年中杭州出发飞往北京价格最低的是2月,价格最高的是5月

哪天从杭州飞往北京最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从杭州飞往北京最便宜?

下午. 杭州飞往北京上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约55%

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 北京首都国际机场. 杭州萧山国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得杭州 - 北京的超值机票价格

轻松比较从杭州飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
10月16日
HGH02:25杭州萧山国际机场
5小时15分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
10月23日
PEK06:55北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
HGH17:20杭州萧山国际机场
海南航空
10月17日
HGH06:20杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
10月24日
PEK14:15北京首都国际机场
2小时15分
HGH16:30杭州萧山国际机场
多条航线
10月16日
HGH06:20杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
10月23日
PEK03:40北京首都国际机场
16小时10分
2次转机
HGH19:50杭州萧山国际机场
四川航空
10月19日
HGH19:10杭州萧山国际机场
10小时30分
1次转机
PEK05:40北京首都国际机场
10月26日
PEK03:40北京首都国际机场
16小时10分
2次转机
HGH19:50杭州萧山国际机场
海南航空
10月16日
HGH06:20杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
10月23日
PEK07:55北京首都国际机场
2小时15分
HGH10:10杭州萧山国际机场
中国国际航空
10月19日
HGH05:00杭州萧山国际机场
2小时15分
PEK07:15北京首都国际机场
10月26日
PEK08:55北京首都国际机场
6小时10分
1次转机
HGH15:05杭州萧山国际机场

最后时刻发现的从杭州到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从杭州到北京的往返机票优惠
中国国际航空
10月13日
HGH02:25杭州萧山国际机场
8小时50分
1次转机
PEK11:15北京首都国际机场
10月20日
PEK06:55北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
HGH17:20杭州萧山国际机场
海南航空
10月13日
HGH06:20杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
10月20日
PEK04:00北京首都国际机场
2小时15分
HGH06:15杭州萧山国际机场
多条航线
10月16日
HGH06:20杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
10月23日
PEK03:40北京首都国际机场
16小时10分
2次转机
HGH19:50杭州萧山国际机场
四川航空
10月13日
HGH19:05杭州萧山国际机场
23小时50分
2次转机
PEK18:55北京首都国际机场
10月20日
PEK03:40北京首都国际机场
16小时10分
2次转机
HGH19:50杭州萧山国际机场
中国国际航空
10月15日
HGH02:25杭州萧山国际机场
5小时15分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
10月22日
PEK11:30北京首都国际机场
2小时15分
HGH13:45杭州萧山国际机场
海南航空
10月13日
HGH07:30杭州萧山国际机场
2小时25分
PEK09:55北京首都国际机场
10月20日
PEK07:55北京首都国际机场
2小时15分
HGH10:10杭州萧山国际机场

中国国际航空提供的从杭州飞往北京的机票

中国国际航空提供的从杭州飞往北京的超值机票
中国国际航空
10月16日
HGH02:25杭州萧山国际机场
5小时15分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
10月23日
PEK06:55北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
HGH17:20杭州萧山国际机场
中国国际航空
10月15日
HGH02:25杭州萧山国际机场
5小时15分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
10月22日
PEK11:30北京首都国际机场
2小时15分
HGH13:45杭州萧山国际机场
中国国际航空
10月19日
HGH05:00杭州萧山国际机场
2小时15分
PEK07:15北京首都国际机场
10月26日
PEK08:55北京首都国际机场
6小时10分
1次转机
HGH15:05杭州萧山国际机场

海南航空提供的从杭州飞往北京的机票

海南航空提供的从杭州飞往北京的超值机票
海南航空
10月17日
HGH06:20杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
10月24日
PEK14:15北京首都国际机场
2小时15分
HGH16:30杭州萧山国际机场
海南航空
10月16日
HGH06:20杭州萧山国际机场
24小时20分
1次转机
PEK06:40北京首都国际机场
10月23日
PEK07:55北京首都国际机场
2小时15分
HGH10:10杭州萧山国际机场
海南航空
10月17日
HGH07:30杭州萧山国际机场
2小时25分
PEK09:55北京首都国际机场
10月24日
PEK14:15北京首都国际机场
2小时15分
HGH16:30杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州萧山国际机场飞往北京航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从杭州萧山国际机场飞往北京航线的航空公司,比如海南航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从杭州萧山国际机场飞往北京需要多久?

    杭州萧山国际机场与北京之间相距1121.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时15分。


杭州至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
宁波到北京的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥1273
温州到北京的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥3116

与从杭州飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到北京路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的杭州到北京的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的杭州到北京机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出杭州到北京的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可以追踪杭州到北京机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。