搜索飞往杭州的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月28日 周四
11月4日 周四

飞往杭州的最佳时机是?

  • 飞往杭州的超值票价为?

    在momondo上找到的超值票价的出发地和到达地分别为沈阳和杭州,每人低至¥448,比前往杭州的平均机票价格便宜了84%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近区域前往杭州的超值机票。

  • 杭州附近有适合远足的好地方吗?

    希望与家人一同远足郊游的旅客可以选择在10月或11月飞往杭州。这段时间柳浪闻莺公园风景最美,旅客可尽情在公园享受郊游乐趣。

  • 杭州附近有其他机场吗?

    根据月份和出发机场,飞往杭州的旅客可能在义乌机场(距杭州市中心106km), 苏州机场(距杭州市中心110km), 宁波栎社国际机场(距杭州市中心135km), 无锡机场(距杭州市中心136km)或上海 虹桥国际机场(距杭州市中心151km)获取更便宜的机票。

  • 飞往杭州有更为便宜的选项吗?

    若要前往杭州,选择无锡机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥1749,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo杭州机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往杭州的一些价格优惠
多条航线
11月21日
SZX18:05深圳
2小时00分
HGH20:05杭州
11月28日
HGH01:45杭州
2小时30分
SZX04:15深圳
多条航线
11月22日
SZX01:30深圳
2小时10分
HGH03:40杭州
11月22日
HGH18:10杭州
2小时30分
SZX20:40深圳
深圳航空
11月16日
SZX06:40深圳
2小时05分
HGH08:45杭州
11月23日
HGH07:55杭州
2小时30分
SZX10:25深圳
多条航线
11月20日
PEK17:15北京首都国际机场
2小时35分
HGH19:50杭州
11月27日
HGH13:40杭州
2小时20分
PEK16:00北京首都国际机场
多条航线
11月20日
PEK14:00北京首都国际机场
4小时30分
1次转机
HGH18:30杭州
11月27日
HGH13:40杭州
2小时20分
PEK16:00北京首都国际机场
多条航线
11月21日
SZX01:15深圳
15小时45分
1次转机
HGH17:00杭州
11月28日
HGH14:05杭州
2小时30分
SZX16:35深圳

查找飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往杭州的单程航班\uFF0C查看以下由中国南方航空\u3001春秋航空和海南航空提供的优惠
海南航空
11月22日
SZX18:05深圳
2小时00分
HGH20:05杭州
春秋航空
10月28日
PVG02:35上海 浦东国际机场
13小时00分
1次转机
HGH15:35杭州
多条航线
10月28日
PVG08:40上海 浦东国际机场
12小时10分
2次转机
HGH20:50杭州

哪些航空公司运营飞往杭州的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往杭州最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往杭州的航班?

    我们的数据显示。最热门的从中国飞往杭州的航空公司为中国南方航空、厦门航空、深圳航空和中国国际航空。取决于你在中国飞行的起点,也有其他的航司选项。


飞往杭州的热门航线

飞往杭州最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
北京到杭州的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥690
郑州到杭州的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥767
深圳到杭州的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥824
广州到杭州的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1610
长春到杭州的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥2574
上海到杭州的航班
最快飞行时间12小时10分
超值价格¥3942
天津到杭州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3999
成都到杭州的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥4044
珠海到杭州的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥12630
温州到杭州的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥16462
乌鲁木齐到杭州的航班
最快飞行时间6小时35分
超值价格¥21522

开始计划你的杭州旅程