从汉堡飞往上海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月21日 周四
10月28日 周四

汉堡至上海的航班信息

查找汉堡飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥63410过去72小时内可在momondo上找到的从汉堡飞往上海的超值机票价格是¥63410
最快飞行时间24小时55分汉堡至上海最快的航班耗时为24小时55分
直飞航班没有直飞航班从汉堡飞往上海。此行程热门非直飞航线是汉堡机场 - 上海 虹桥国际机场和汉堡机场 - 上海 浦东国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从汉堡飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

11月

一年中汉堡出发飞往上海价格最低的是11月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

汉堡 - 上海 虹桥国际机场

汉堡出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得汉堡 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从汉堡到上海的机票?

提前60天

预订汉堡出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从汉堡飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从汉堡飞往上海更快捷更便宜的机票
泰国航空
4月10日
HAM07:15汉堡
22小时45分
2次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
4月30日
PVG13:25上海 浦东国际机场
21小时35分
2次转机
HAM11:00汉堡
多条航线
11月5日
HAM02:00汉堡
31小时50分
3次转机
SHA09:50上海 虹桥国际机场
11月12日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
27小时00分
2次转机
HAM19:55汉堡
马来西亚航空
4月10日
HAM14:40汉堡
24小时40分
2次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
4月29日
PVG22:25上海 浦东国际机场
47小时20分
2次转机
HAM21:45汉堡
厦门航空
10月29日
HAM14:35汉堡
56小时15分
2次转机
SHA22:50上海 虹桥国际机场
11月5日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
27小时00分
2次转机
HAM20:55汉堡
北欧航空
11月22日
HAM14:15汉堡
33小时35分
1次转机
PVG23:50上海 浦东国际机场
11月25日
PVG05:35上海 浦东国际机场
36小时05分
1次转机
HAM17:40汉堡
芬兰航空
4月10日
HAM08:55汉堡
12小时20分
1次转机
PVG21:15上海 浦东国际机场
4月30日
PVG05:20上海 浦东国际机场
15小时00分
1次转机
HAM20:20汉堡

查找从汉堡飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从汉堡到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空、厦门航空和法国航空提供
多条航线
10月26日
HAM08:30汉堡
20小时40分
3次转机
PVG05:10上海 浦东国际机场
马来西亚航空
11月3日
HAM11:20汉堡
39小时55分
2次转机
PVG03:15上海 浦东国际机场
厦门航空
11月3日
HAM10:45汉堡
21小时15分
2次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从汉堡到上海的机票优惠

在最后时刻搜索从汉堡到上海的机票优惠
厦门航空
10月26日
HAM14:35汉堡
41小时30分
2次转机
SHA08:05上海 虹桥国际机场
11月5日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
27小时00分
2次转机
HAM20:55汉堡
多条航线
10月22日
HAM14:35汉堡
41小时30分
2次转机
SHA08:05上海 虹桥国际机场
10月24日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
20小时10分
2次转机
HAM13:05汉堡
多条航线
10月22日
HAM14:35汉堡
41小时30分
2次转机
SHA08:05上海 虹桥国际机场
10月24日
SHA17:00上海 虹桥国际机场
20小时05分
2次转机
HAM13:05汉堡

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从汉堡飞往上海航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从汉堡飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 北欧航空、英国航空和阿联酋航空。

  • 从汉堡飞往上海需要多久?

    汉堡距离上海为8518.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要12小时20分。


汉堡至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
慕尼黑到上海的航班
最快飞行时间21小时20分
超值价格¥6865
法兰克福到上海的航班
最快飞行时间10小时40分
超值价格¥7006
柏林到上海的航班
最快飞行时间19小时30分
超值价格¥7830
杜塞尔多夫到上海的航班
最快飞行时间23小时50分
超值价格¥8145
不莱梅到上海的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥9033
斯图加特到上海的航班
最快飞行时间30小时30分
超值价格¥9824
纽伦堡到上海的航班
最快飞行时间23小时35分
超值价格¥10635
莱比锡到上海的航班
最快飞行时间41小时40分
超值价格¥17313
蒙斯特到上海的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥20137
汉诺威到上海的航班
最快飞行时间29小时55分
超值价格¥23515
科隆到上海的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥49352
德累斯顿到上海的航班
最快飞行时间26小时00分
超值价格¥68145