从汉堡 到北京 的便宜机票,¥3452起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

汉堡至北京的航班信息

查找汉堡飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3452

最快飞行时间

10小时30分

直飞航班

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从汉堡飞往北京的超值单程机票价格是¥3452。过去72小时内可在momondo上找到的从汉堡飞往北京的超值往返机票为¥47505。
汉堡至北京最快的航班耗时为10小时30分
没有直飞航班从汉堡飞往北京。此行程热门非直飞航线是汉堡机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从汉堡飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月. 一年中汉堡出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是8月

什么时候从汉堡飞往北京最便宜?

中午. 汉堡飞往北京上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约88%

哪条航线最便宜?

汉堡机场 - 北京首都国际机场. 汉堡机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得汉堡 - 北京的超值机票价格

轻松比较从汉堡飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从汉堡飞往北京更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
3月20日
HAM17:00汉堡机场
18小时20分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
4月19日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
HAM15:35汉堡机场
多条航线
2月21日
HAM15:10汉堡机场
36小时05分
3次转机
PEK03:15北京首都国际机场
3月30日
PEK21:20北京首都国际机场
38小时00分
3次转机
HAM11:20汉堡机场
法国航空
2月10日
HAM13:00汉堡机场
18小时30分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
2月25日
PEK19:30北京首都国际机场
21小时25分
2次转机
HAM16:55汉堡机场
荷兰皇家航空
6月26日
HAM14:40汉堡机场
17小时10分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
8月13日
PEK16:20北京首都国际机场
27小时35分
2次转机
HAM19:55汉堡机场
阿联酋航空
4月26日
HAM17:30汉堡机场
18小时50分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
5月21日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
HAM15:35汉堡机场
阿联酋航空
4月12日
HAM17:30汉堡机场
18小时50分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
4月17日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
HAM15:35汉堡机场

查找从汉堡飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从汉堡到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
3月7日
HAM15:25汉堡机场
35小时50分
3次转机
PEK03:15北京首都国际机场
荷兰皇家航空
6月21日
HAM14:40汉堡机场
17小时10分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
海南航空
2月17日
HAM02:15汉堡机场
15小时05分
1次转机
PEK17:20北京首都国际机场

法国航空提供的从汉堡飞往北京的机票

法国航空提供的从汉堡飞往北京的超值机票
法国航空
2月10日
HAM13:00汉堡机场
18小时30分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
2月25日
PEK19:30北京首都国际机场
21小时25分
2次转机
HAM16:55汉堡机场
法国航空
3月3日
HAM01:05汉堡机场
30小时25分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
3月18日
PEK20:30北京首都国际机场
23小时40分
2次转机
HAM20:10汉堡机场
法国航空
2月10日
HAM06:40汉堡机场
24小时50分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
2月25日
PEK19:30北京首都国际机场
23小时40分
2次转机
HAM19:10汉堡机场

阿联酋航空提供的从汉堡飞往北京的机票

阿联酋航空提供的从汉堡飞往北京的超值机票
阿联酋航空
3月20日
HAM17:00汉堡机场
18小时20分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
4月19日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
HAM15:35汉堡机场
阿联酋航空
4月26日
HAM17:30汉堡机场
18小时50分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
5月21日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
HAM15:35汉堡机场
阿联酋航空
4月12日
HAM17:30汉堡机场
18小时50分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
4月17日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
HAM15:35汉堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从汉堡机场飞往北京航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从汉堡机场飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:厦门航空、{5}和{6}。

  • 从汉堡机场飞往北京需要多久?

    汉堡机场与北京之间的距离大约为7468.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为10小时30分。


汉堡至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到北京的航班
最快飞行时间9小时10分
最便宜价格¥6192
慕尼黑到北京的航班
最快飞行时间12小时25分
最便宜价格¥5317
柏林到北京的航班
最快飞行时间12小时40分
最便宜价格¥6429
杜塞尔多夫到北京的航班
最快飞行时间16小时00分
最便宜价格¥7127
斯图加特到北京的航班
最快飞行时间15小时50分
最便宜价格¥7039
汉诺威到北京的航班
最快飞行时间17小时35分
最便宜价格¥7093
纽伦堡到北京的航班
最快飞行时间14小时45分
最便宜价格¥9433
多特蒙德到北京的航班
最快飞行时间45小时30分
最便宜价格¥22020
莱比锡到北京的航班
最快飞行时间14小时10分
最便宜价格¥8653
不莱梅到北京的航班
最快飞行时间14小时55分
最便宜价格¥8660
帕德博恩到北京的航班
最快飞行时间19小时50分
最便宜价格¥35786
科隆到北京的航班
最快飞行时间42小时05分
最便宜价格¥15421

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的汉堡到北京机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的汉堡到北京机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦所有潜在的汉堡到北京的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从汉堡飞往北京的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。