海南到新加坡机票价格¥9703起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

海南至新加坡的航班信息

查找海南飞往新加坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥85748过去72小时内可在momondo上找到的从海南飞往新加坡的超值机票价格是¥85748
最快飞行时间21小时50分海南至新加坡最快的航班耗时为21小时50分
直飞航班没有直飞航班从海南飞往新加坡。此行程热门非直飞航线是海口美兰国际机场 - 新加坡 樟宜机场。
新加坡的机场2个机场在新加坡附近有2个机场:新加坡 实里达机场 (XSP), 新加坡 樟宜机场 (SIN)

如何获取从海南飞往新加坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从海南飞往新加坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

捷星亚洲航空

捷星亚洲航空及酷航是运营海南至新加坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 新加坡 樟宜机场

海口美兰国际机场出发飞往新加坡 樟宜机场的航班可寻得海南 - 新加坡的超值机票价格


轻松比较从海南飞往新加坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从海南飞往新加坡更快捷更便宜的机票
中华航空
7月15日
HAK15:05海口美兰国际机场
17小时20分
1次转机
SIN08:25新加坡 樟宜机场
7月21日
SIN22:00新加坡 樟宜机场
15小时55分
1次转机
HAK13:55海口美兰国际机场
多条航线
7月14日
HAK15:35海口美兰国际机场
21小时50分
3次转机
SIN13:25新加坡 樟宜机场
7月21日
SIN06:35新加坡 樟宜机场
36小时25分
3次转机
HAK19:00海口美兰国际机场
中国南方航空
7月19日
HAK05:00海口美兰国际机场
7小时15分
1次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场
7月26日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
15小时00分
1次转机
HAK04:50海口美兰国际机场
中国东方航空
7月16日
HAK10:05海口美兰国际机场
25小时30分
2次转机
SIN11:35新加坡 樟宜机场
7月23日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
25小时15分
1次转机
HAK13:50海口美兰国际机场
多条航线
7月14日
HAK15:35海口美兰国际机场
21小时50分
3次转机
SIN13:25新加坡 樟宜机场
7月20日
SIN21:35新加坡 樟宜机场
45小时25分
3次转机
HAK19:00海口美兰国际机场
多条航线
7月18日
HAK04:35海口美兰国际机场
13小时45分
1次转机
SIN18:20新加坡 樟宜机场
7月25日
SIN06:35新加坡 樟宜机场
36小时25分
2次转机
HAK19:00海口美兰国际机场

从海南到新加坡的首选航空公司

通过momondo比较从海南飞往新加坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
捷星亚洲航空
价格¥713出发
免费取消
评价
5.6
酷航
价格¥1004出发
免费取消
评价
3.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从海南飞往新加坡 樟宜机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从海南飞往新加坡 樟宜机场航线的航空公司,比如酷航、捷星亚洲航空和海南航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


海南至新加坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
海口到新加坡的航班
最快飞行时间21小时50分
超值价格¥9874

与从海南飞往新加坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与海南到新加坡路线相似的航班