海南到上海地区机票价格¥1316起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

海南至上海地区的航班信息

查找海南飞往上海地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥6726过去72小时内可在momondo上找到的从海南飞往上海地区的超值机票价格是¥6726
最快飞行时间2小时40分海南至上海地区最快的航班耗时为2小时40分
直飞航班周一、周三、周四、周五、周六和周日星期一、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有海南至上海地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。

如何获取从海南飞往上海地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 上海 虹桥国际机场

海口美兰国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得海南 - 上海地区的超值机票价格


轻松比较从海南飞往上海地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从海南飞往上海地区更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
HAK15:45海口美兰国际机场
2小时50分
SHA18:35上海 虹桥国际机场
3月2日
SHA11:10上海 虹桥国际机场
3小时25分
HAK14:35海口美兰国际机场
多条航线
2月23日
HAK09:50海口美兰国际机场
4小时05分
1次转机
SHA13:55上海 虹桥国际机场
3月2日
SHA11:10上海 虹桥国际机场
3小时25分
HAK14:35海口美兰国际机场
深圳航空
2月23日
HAK01:40海口美兰国际机场
7小时40分
1次转机
SHA09:20上海 虹桥国际机场
3月2日
SHA10:35上海 虹桥国际机场
6小时40分
1次转机
HAK17:15海口美兰国际机场
山东航空
2月23日
HAK16:25海口美兰国际机场
21小时40分
1次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场
3月2日
SHA15:10上海 虹桥国际机场
15小时55分
2次转机
HAK07:05海口美兰国际机场

海南至上海地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
海口到上海的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥3721

与从海南飞往上海地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与海南到上海地区路线相似的航班