海南到上海机票价格¥1063起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

海南至上海的航班信息

查找海南飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥6724过去72小时内可在momondo上找到的从海南飞往上海的超值机票价格是¥6724
最快飞行时间2小时20分海南至上海最快的航班耗时为2小时20分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有海南至上海的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从海南飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 上海 虹桥国际机场

海口美兰国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得海南 - 上海的超值机票价格


轻松比较从海南飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从海南飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
HAK15:45海口美兰国际机场
2小时50分
SHA18:35上海 虹桥国际机场
3月2日
SHA11:10上海 虹桥国际机场
3小时25分
HAK14:35海口美兰国际机场
多条航线
2月23日
HAK09:50海口美兰国际机场
4小时05分
1次转机
SHA13:55上海 虹桥国际机场
3月2日
SHA11:10上海 虹桥国际机场
3小时25分
HAK14:35海口美兰国际机场
吉祥航空
7月14日
HAK07:55海口美兰国际机场
2小时55分
SHA10:50上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA04:05上海 虹桥国际机场
2小时50分
HAK06:55海口美兰国际机场
深圳航空
2月23日
HAK01:40海口美兰国际机场
7小时40分
1次转机
SHA09:20上海 虹桥国际机场
3月2日
SHA10:35上海 虹桥国际机场
6小时40分
1次转机
HAK17:15海口美兰国际机场
吉祥航空
7月17日
HAK07:55海口美兰国际机场
2小时55分
SHA10:50上海 虹桥国际机场
7月24日
SHA04:05上海 虹桥国际机场
2小时50分
HAK06:55海口美兰国际机场
中国南方航空
7月14日
HAK07:50海口美兰国际机场
23小时00分
1次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA13:00上海 虹桥国际机场
31小时15分
2次转机
HAK20:15海口美兰国际机场

吉祥航空提供的从海南飞往上海的机票

吉祥航空提供的从海南飞往上海的超值机票
吉祥航空
7月14日
HAK07:55海口美兰国际机场
2小时55分
SHA10:50上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA04:05上海 虹桥国际机场
2小时50分
HAK06:55海口美兰国际机场
吉祥航空
7月17日
HAK07:55海口美兰国际机场
2小时55分
SHA10:50上海 虹桥国际机场
7月24日
SHA04:05上海 虹桥国际机场
2小时50分
HAK06:55海口美兰国际机场

中国南方航空提供的从海南飞往上海的机票

中国南方航空提供的从海南飞往上海的超值机票
中国南方航空
7月14日
HAK07:50海口美兰国际机场
23小时00分
1次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA13:00上海 虹桥国际机场
31小时15分
2次转机
HAK20:15海口美兰国际机场
中国南方航空
7月18日
HAK18:20海口美兰国际机场
15小时05分
2次转机
SHA09:25上海 虹桥国际机场
7月25日
SHA07:55上海 虹桥国际机场
9小时20分
1次转机
HAK17:15海口美兰国际机场
中国南方航空
7月19日
HAK07:50海口美兰国际机场
23小时00分
1次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
7月26日
SHA11:50上海 虹桥国际机场
29小时25分
2次转机
HAK17:15海口美兰国际机场

海南至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
海口到上海的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1063

与从海南飞往上海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与海南到上海路线相似的航班