海南到中国机票价格¥1142起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

海南至中国的航班信息

查找海南飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时15分海南至中国最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有海南至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。

如何获取从海南飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从海南飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营海南至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 上海 虹桥国际机场

海口美兰国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得海南 - 中国的超值机票价格


轻松比较从海南飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从海南飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
HAK03:40海口美兰国际机场
14小时40分
1次转机
CKG18:20重庆
2月17日
CKG02:50重庆
3小时45分
1次转机
HAK06:35海口美兰国际机场
多条航线
2月10日
HAK03:40海口美兰国际机场
10小时35分
1次转机
CKG14:15重庆
2月17日
CKG16:15重庆
2小时10分
HAK18:25海口美兰国际机场
多条航线
2月10日
HAK16:10海口美兰国际机场
2小时15分
CKG18:25重庆
2月17日
CKG16:15重庆
2小时10分
HAK18:25海口美兰国际机场
中国国际航空
2月10日
HAK08:05海口美兰国际机场
11小时25分
2次转机
CKG19:30重庆
2月17日
CKG08:05重庆
10小时45分
2次转机
HAK18:50海口美兰国际机场
四川航空
2月10日
SYX05:20三亚凤凰国际机场
6小时15分
SHE11:35沈阳
2月17日
SHE12:45沈阳
6小时50分
SYX19:35三亚凤凰国际机场
多条航线
2月10日
SYX17:20三亚凤凰国际机场
11小时00分
1次转机
SHE04:20沈阳
2月17日
SHE07:00沈阳
9小时20分
1次转机
SYX16:20三亚凤凰国际机场

查找从海南飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从海南到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由吉祥航空和深圳航空提供
深圳航空
1月28日
SYX13:05三亚凤凰国际机场
6小时20分
1次转机
SHE19:25沈阳
深圳航空
1月28日
SYX17:45三亚凤凰国际机场
24小时50分
2次转机
SHE18:35沈阳
吉祥航空
1月28日
SYX11:25三亚凤凰国际机场
28小时30分
3次转机
SHE15:55沈阳

从海南到中国的首选航空公司

通过momondo比较从海南飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥605出发
免费取消
评价
0.0

海南至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
海口到重庆的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥1650
海口到上海的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1142
三亚到沈阳的航班
最快飞行时间6小时05分
超值价格¥2501