海口到台湾机票价格¥1487起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

海口至台湾的航班信息

查找海口飞往台湾航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间26小时40分海口至台湾最快的航班耗时为26小时40分
直飞航班没有直飞航班从海口飞往台湾。此行程热门非直飞航线是海口美兰国际机场 - 台北 桃园国际机场。

如何获取从海口飞往台湾的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 台北 桃园国际机场

海口美兰国际机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得海口 - 台湾的超值机票价格


轻松比较从海口飞往台湾的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从海口飞往台湾更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月23日
HAK15:15海口美兰国际机场
20小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
18小时30分
1次转机
HAK07:50海口美兰国际机场
多条航线
2月23日
HAK03:20海口美兰国际机场
8小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
14小时30分
2次转机
HAK03:50海口美兰国际机场
中国南方航空
2月23日
HAK01:55海口美兰国际机场
10小时00分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时45分
2次转机
HAK07:05海口美兰国际机场

查找从海口飞往台湾最便宜的单程机票

如果你正在搜索从海口到台湾的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
厦门航空
2月2日
HAK16:40海口美兰国际机场
12小时45分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
2月4日
HAK15:45海口美兰国际机场
18小时00分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月2日
HAK13:25海口美兰国际机场
22小时30分
3次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

中国南方航空提供的从海口飞往台湾的机票

中国南方航空提供的从海口飞往台湾的超值机票
中国南方航空
2月23日
HAK15:15海口美兰国际机场
20小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
18小时30分
1次转机
HAK07:50海口美兰国际机场
中国南方航空
2月23日
HAK01:55海口美兰国际机场
10小时00分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时45分
2次转机
HAK07:05海口美兰国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从海口美兰国际机场飞往台湾航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从海口美兰国际机场飞往台湾航线的航空公司,比如海南航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


海口至台湾的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
海口到台北的航班
最快飞行时间26小时40分
超值价格¥4050

与从海口飞往台湾类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与海口到台湾路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台湾,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班