从海口 到上海地区 的便宜机票,¥4408起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

海口至上海地区的航班信息

查找海口飞往上海地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥31132

最快飞行时间

2小时35分

直飞航班

每天
过去72小时内可在momondo上找到的从海口飞往上海地区的超值机票价格是¥31132
海口至上海地区最快的航班耗时为2小时35分
每天都有海口至上海地区的直飞航班。

如何获取从海口飞往上海地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 上海 虹桥国际机场. 海口美兰国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得海口 - 上海地区的超值机票价格

最后时刻发现的从海口到上海地区的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从海口到上海地区的往返机票优惠
中国南方航空
12月9日
HAK07:40海口美兰国际机场
2小时45分
SHA10:25上海 虹桥国际机场
12月16日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
3小时15分
HAK06:25海口美兰国际机场
中国东方航空
12月8日
HAK07:05海口美兰国际机场
2小时45分
SHA09:50上海 虹桥国际机场
12月15日
SHA02:30上海 虹桥国际机场
3小时25分
HAK05:55海口美兰国际机场
多条航线
12月8日
HAK09:55海口美兰国际机场
4小时00分
1次转机
SHA13:55上海 虹桥国际机场
12月15日
SHA02:30上海 虹桥国际机场
3小时25分
HAK05:55海口美兰国际机场
山东航空
12月8日
HAK02:00海口美兰国际机场
12小时05分
2次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场
12月15日
SHA13:20上海 虹桥国际机场
20小时00分
2次转机
HAK09:20海口美兰国际机场
多条航线
12月9日
HAK08:10海口美兰国际机场
19小时20分
2次转机
SHA03:30上海 虹桥国际机场
12月16日
SHA16:40上海 虹桥国际机场
10小时10分
1次转机
HAK02:50海口美兰国际机场
多条航线
12月11日
HAK04:05海口美兰国际机场
14小时15分
1次转机
SHA18:20上海 虹桥国际机场
12月18日
SHA09:25上海 虹桥国际机场
10小时05分
2次转机
HAK19:30海口美兰国际机场

海口至上海地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
海口到上海的航班
最快飞行时间2小时40分
最便宜价格¥4408

与从海口飞往上海地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与海口到上海地区路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的海口到上海地区的机票。

是的,momondo允许你筛选海口到上海地区的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你开始搜索海口到上海地区的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从海口到上海地区的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往上海地区的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。