从海口飞往上海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

海口至上海的航班信息

查找海口飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时30分海口至上海最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周六和周日星期六和星期日有海口至上海的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、吉祥航空和海南航空。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从海口飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从海口飞往上海最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 上海 虹桥国际机场

海口美兰国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得海口 - 上海的超值机票价格


轻松比较从海口飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从海口飞往上海更快捷更便宜的机票
上海航空
8月7日
HAK10:55海口美兰国际机场
5小时10分
1次转机
SHA16:05上海 虹桥国际机场
8月9日
SHA05:20上海 虹桥国际机场
2小时50分
HAK08:10海口美兰国际机场
中国南方航空
1月19日
HAK04:05海口美兰国际机场
4小时55分
1次转机
SHA09:00上海 虹桥国际机场
2月2日
SHA11:55上海 虹桥国际机场
5小时30分
1次转机
HAK17:25海口美兰国际机场
深圳航空
1月19日
HAK18:20海口美兰国际机场
10小时50分
1次转机
SHA05:10上海 虹桥国际机场
2月2日
SHA04:10上海 虹桥国际机场
13小时10分
2次转机
HAK17:20海口美兰国际机场
深圳航空
8月7日
HAK19:00海口美兰国际机场
11小时35分
1次转机
SHA06:35上海 虹桥国际机场
8月9日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
13小时00分
1次转机
HAK04:50海口美兰国际机场
山东航空
8月7日
HAK10:15海口美兰国际机场
23小时15分
2次转机
SHA09:30上海 虹桥国际机场
8月9日
SHA10:35上海 虹桥国际机场
22小时40分
2次转机
HAK09:15海口美兰国际机场

  • 从海口美兰国际机场飞往上海需要多久?

    海口美兰国际机场与上海之间的距离大约为1667.6公里。 乘坐飞机通常航程达到4小时55分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。