海口到中国机票价格¥882起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

海口至中国的航班信息

查找海口飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时10分海口至中国最快的航班耗时为1小时10分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期日有海口至中国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。

如何获取从海口飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从海口飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营海口至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

海口美兰国际机场 - 上海 虹桥国际机场

海口美兰国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得海口 - 中国的超值机票价格


轻松比较从海口飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从海口飞往中国更快捷更便宜的机票
厦门航空
2月10日
HAK06:50海口美兰国际机场
24小时55分
1次转机
SHA07:45上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
18小时45分
1次转机
HAK05:50海口美兰国际机场
厦门航空
2月10日
HAK06:50海口美兰国际机场
11小时05分
1次转机
SHA17:55上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
12小时55分
1次转机
HAK05:50海口美兰国际机场
厦门航空
2月10日
HAK06:50海口美兰国际机场
7小时10分
1次转机
SHA14:00上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
14小时45分
1次转机
HAK05:50海口美兰国际机场

从海口到中国的首选航空公司

通过momondo比较从海口飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥609出发
免费取消
评价
0.0

海口至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
海口到重庆的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1988
三亚到沈阳的航班
最快飞行时间4小时25分
超值价格¥1170
海口到上海的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥882

与从海口飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与海口到中国路线相似的航班