从广州飞往苏黎世的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

广州至苏黎世的航班信息

查找广州飞往苏黎世航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥41255过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往苏黎世的超值机票价格是¥41255
最快飞行时间22小时05分广州至苏黎世最快的航班耗时为22小时05分
直飞航班没有直飞航班从广州飞往苏黎世。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 苏黎世机场。
苏黎世的机场1个机场在苏黎世附近有1个机场:苏黎世 (ZRH)

如何获取从广州飞往苏黎世的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往苏黎世最便宜?

6月

一年中广州出发飞往苏黎世价格最低的是6月,价格最高的是8月

哪天从广州飞往苏黎世最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从广州飞往苏黎世最便宜?

晚上

广州飞往苏黎世上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约16%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 苏黎世

广州白云机场出发飞往苏黎世的航班可寻得广州 - 苏黎世的超值机票价格


轻松比较从广州飞往苏黎世的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往苏黎世更快捷更便宜的机票
泰国航空
3月31日
CAN11:45广州白云机场
22小时05分
1次转机
ZRH09:50苏黎世
4月29日
ZRH09:30苏黎世
19小时00分
1次转机
CAN04:30广州白云机场
芬兰航空
3月31日
CAN05:50广州白云机场
29小时55分
1次转机
ZRH11:45苏黎世
4月30日
ZRH06:50苏黎世
14小时40分
1次转机
CAN21:30广州白云机场
多条航线
3月31日
CAN11:45广州白云机场
22小时05分
1次转机
ZRH09:50苏黎世
4月30日
ZRH08:10苏黎世
20小时20分
2次转机
CAN04:30广州白云机场
马来西亚航空
3月31日
CAN10:35广州白云机场
29小时05分
2次转机
ZRH15:40苏黎世
4月30日
ZRH05:20苏黎世
45小时55分
2次转机
CAN03:15广州白云机场
泰国航空
3月30日
CAN11:45广州白云机场
22小时05分
1次转机
ZRH09:50苏黎世
4月29日
ZRH09:30苏黎世
19小时00分
1次转机
CAN04:30广州白云机场
芬兰航空
3月29日
CAN05:50广州白云机场
29小时55分
1次转机
ZRH11:45苏黎世
5月3日
ZRH15:10苏黎世
30小时20分
1次转机
CAN21:30广州白云机场

  • 从广州白云机场飞往苏黎世需要多久?

    广州白云机场与苏黎世之间相距9165.6公里。 乘坐飞机通常航程达到18小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


广州至苏黎世的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到苏黎世的航班
最快飞行时间35小时25分
超值价格¥14106

与从广州飞往苏黎世类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到苏黎世路线相似的航班

飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去苏黎世,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班