广州到西宁机票价格¥4244起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

广州至西宁的航班信息

查找广州飞往西宁航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥28457

最快飞行时间

3小时15分

直飞航班

西宁的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往西宁的超值机票价格是¥28457
广州至西宁最快的航班耗时为3小时15分
没有直飞航班从广州飞往西宁。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 西宁机场。
在西宁附近有1个机场:西宁机场 (XNN)

如何获取从广州飞往西宁的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往西宁最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从广州飞往西宁最便宜?

上午

广州飞往西宁中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约9%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 西宁机场

广州白云机场出发飞往西宁机场的航班可寻得广州 - 西宁的超值机票价格


轻松比较从广州飞往西宁的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往西宁更快捷更便宜的机票
深圳航空
7月18日
CAN05:45广州白云机场
7小时20分
1次转机
XNN13:05西宁机场
7月25日
XNN13:55西宁机场
6小时45分
1次转机
CAN20:40广州白云机场
多条航线
7月18日
CAN02:45广州白云机场
3小时35分
XNN06:20西宁机场
7月25日
XNN14:30西宁机场
19小时15分
1次转机
CAN09:45广州白云机场
四川航空
7月17日
CAN18:55广州白云机场
10小时00分
1次转机
XNN04:55西宁机场
7月24日
XNN09:40西宁机场
6小时50分
1次转机
CAN16:30广州白云机场
中国南方航空
7月18日
CAN02:45广州白云机场
3小时35分
XNN06:20西宁机场
7月25日
XNN10:30西宁机场
3小时35分
CAN14:05广州白云机场
中国东方航空
7月18日
CAN09:30广州白云机场
25小时15分
2次转机
XNN10:45西宁机场
7月25日
XNN13:40西宁机场
18小时35分
2次转机
CAN08:15广州白云机场
深圳航空
7月18日
CAN05:45广州白云机场
7小时20分
1次转机
XNN13:05西宁机场
7月25日
XNN13:55西宁机场
6小时45分
1次转机
CAN20:40广州白云机场

最后时刻发现的从广州到西宁的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广州到西宁的往返机票优惠
深圳航空
7月15日
CAN05:45广州白云机场
7小时20分
1次转机
XNN13:05西宁机场
7月22日
XNN13:55西宁机场
6小时45分
1次转机
CAN20:40广州白云机场
多条航线
7月15日
CAN04:50广州白云机场
8小时50分
1次转机
XNN13:40西宁机场
7月22日
XNN14:30西宁机场
19小时15分
1次转机
CAN09:45广州白云机场
四川航空
7月17日
CAN18:55广州白云机场
10小时00分
1次转机
XNN04:55西宁机场
7月24日
XNN09:40西宁机场
6小时50分
1次转机
CAN16:30广州白云机场
中国南方航空
7月15日
CAN02:45广州白云机场
3小时35分
XNN06:20西宁机场
7月22日
XNN07:35西宁机场
3小时20分
CAN10:55广州白云机场
中国东方航空
7月15日
CAN09:30广州白云机场
24小时50分
2次转机
XNN10:20西宁机场
7月22日
XNN13:40西宁机场
18小时35分
2次转机
CAN08:15广州白云机场
主要航空公司
7月16日
CAN23:05广州白云机场
11小时50分
1次转机
XNN10:55西宁机场
7月24日
XNN05:40西宁机场
6小时50分
1次转机
CAN12:30广州白云机场

深圳航空提供的从广州飞往西宁的机票

深圳航空提供的从广州飞往西宁的超值机票
深圳航空
7月15日
CAN05:45广州白云机场
7小时20分
1次转机
XNN13:05西宁机场
7月22日
XNN13:55西宁机场
6小时45分
1次转机
CAN20:40广州白云机场
深圳航空
7月18日
CAN05:45广州白云机场
7小时20分
1次转机
XNN13:05西宁机场
7月25日
XNN13:55西宁机场
6小时45分
1次转机
CAN20:40广州白云机场
深圳航空
7月18日
CAN05:45广州白云机场
7小时20分
1次转机
XNN13:05西宁机场
7月25日
XNN13:55西宁机场
6小时45分
1次转机
CAN20:40广州白云机场

中国南方航空提供的从广州飞往西宁的机票

中国南方航空提供的从广州飞往西宁的超值机票
中国南方航空
7月18日
CAN02:45广州白云机场
3小时35分
XNN06:20西宁机场
7月25日
XNN10:30西宁机场
3小时35分
CAN14:05广州白云机场
中国南方航空
7月17日
CAN02:45广州白云机场
3小时35分
XNN06:20西宁机场
7月24日
XNN07:35西宁机场
3小时25分
CAN11:00广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往西宁机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广州白云机场飞往西宁机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空和 长龙航空。

  • 从广州白云机场飞往西宁机场需要多久?

    广州白云机场与西宁机场之间相距1861.9公里。 通常情况下,航程为3小时35分。


广州至西宁的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到西宁的航班
最快飞行时间3小时20分
最便宜价格¥3963

与从广州飞往西宁类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到西宁路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从广州到西宁的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从广州到西宁有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索广州到西宁的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可以追踪广州到西宁机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。