从广州 到维也纳 的便宜机票,¥9229起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

广州至维也纳的航班信息

查找广州飞往维也纳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

29小时25分

直飞航班

维也纳的机场

1个机场
广州至维也纳最快的航班耗时为29小时25分
没有直飞航班从广州飞往维也纳。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 维也纳国际机场。
在维也纳附近有1个机场:维也纳国际机场 (VIE)

如何获取从广州飞往维也纳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往维也纳最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从广州飞往维也纳最便宜?

上午. 广州飞往维也纳晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约14%

从广州飞往维也纳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空. 中国南方航空是运营广州至维也纳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 维也纳国际机场. 广州白云机场出发飞往维也纳国际机场的航班可寻得广州 - 维也纳的超值机票价格

轻松比较从广州飞往维也纳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往维也纳更快捷更便宜的机票
多条航线
1月6日
CAN10:00广州白云机场
28小时20分
2次转机
VIE14:20维也纳国际机场
2月10日
VIE15:20维也纳国际机场
34小时40分
2次转机
CAN02:00广州白云机场
卡塔尔航空
1月8日
CAN13:00广州白云机场
25小时45分
1次转机
VIE14:45维也纳国际机场
2月11日
VIE10:50维也纳国际机场
15小时10分
1次转机
CAN02:00广州白云机场
多条航线
1月6日
CAN04:35广州白云机场
33小时45分
2次转机
VIE14:20维也纳国际机场
2月10日
VIE14:15维也纳国际机场
35小时45分
3次转机
CAN02:00广州白云机场
多条航线
1月5日
CAN19:05广州白云机场
18小时25分
1次转机
VIE13:30维也纳国际机场
2月10日
VIE01:55维也纳国际机场
15小时55分
1次转机
CAN17:50广州白云机场
多条航线
1月3日
CAN20:10广州白云机场
17小时45分
1次转机
VIE13:55维也纳国际机场
2月11日
VIE10:50维也纳国际机场
15小时10分
1次转机
CAN02:00广州白云机场
多条航线
1月4日
CAN19:35广州白云机场
18小时25分
1次转机
VIE14:00维也纳国际机场
2月11日
VIE10:50维也纳国际机场
15小时10分
1次转机
CAN02:00广州白云机场

最后时刻发现的从广州到维也纳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广州到维也纳的往返机票优惠
多条航线
12月6日
CAN20:10广州白云机场
21小时25分
1次转机
VIE17:35维也纳国际机场
12月20日
VIE05:45维也纳国际机场
25小时15分
2次转机
CAN07:00广州白云机场
阿联酋航空
12月8日
CAN15:10广州白云机场
23小时15分
2次转机
VIE14:25维也纳国际机场
12月22日
VIE16:55维也纳国际机场
32小时55分
1次转机
CAN01:50广州白云机场
多条航线
12月11日
CAN13:40广州白云机场
18小时35分
1次转机
VIE08:15维也纳国际机场
12月22日
VIE16:55维也纳国际机场
32小时55分
1次转机
CAN01:50广州白云机场
多条航线
12月8日
CAN00:00广州白云机场
20小时40分
1次转机
VIE20:40维也纳国际机场
12月22日
VIE16:55维也纳国际机场
32小时55分
1次转机
CAN01:50广州白云机场
阿提哈德航空
12月11日
CAN13:40广州白云机场
18小时35分
1次转机
VIE08:15维也纳国际机场
12月19日
VIE06:10维也纳国际机场
16小时15分
1次转机
CAN22:25广州白云机场
多条航线
12月7日
CAN19:35广州白云机场
17小时50分
1次转机
VIE13:25维也纳国际机场
12月22日
VIE01:15维也纳国际机场
18小时20分
1次转机
CAN19:35广州白云机场

从广州到维也纳的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往维也纳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥3609出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

阿联酋航空提供的从广州飞往维也纳的机票

阿联酋航空提供的从广州飞往维也纳的超值机票
阿联酋航空
12月8日
CAN15:10广州白云机场
23小时15分
2次转机
VIE14:25维也纳国际机场
12月22日
VIE16:55维也纳国际机场
32小时55分
1次转机
CAN01:50广州白云机场
阿联酋航空
12月7日
CAN13:40广州白云机场
31小时10分
2次转机
VIE20:50维也纳国际机场
12月23日
VIE16:55维也纳国际机场
32小时55分
1次转机
CAN01:50广州白云机场
阿联酋航空
1月7日
CAN12:50广州白云机场
25小时35分
2次转机
VIE14:25维也纳国际机场
2月11日
VIE10:10维也纳国际机场
15小时40分
1次转机
CAN01:50广州白云机场

土耳其航空提供的从广州飞往维也纳的机票

土耳其航空提供的从广州飞往维也纳的超值机票
土耳其航空
12月11日
CAN00:00广州白云机场
23小时50分
1次转机
VIE23:50维也纳国际机场
12月20日
VIE05:00维也纳国际机场
16小时40分
1次转机
CAN21:40广州白云机场
土耳其航空
1月8日
CAN00:00广州白云机场
23小时50分
1次转机
VIE23:50维也纳国际机场
2月10日
VIE05:00维也纳国际机场
16小时30分
1次转机
CAN21:30广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往维也纳国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广州白云机场飞往维也纳国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、土耳其航空和泰国航空。

  • 从广州白云机场飞往维也纳国际机场需要多久?

    广州白云机场与维也纳国际机场之间的距离大约为8593.0公里。 就航程而论,通常情况下为17小时45分。


广州至维也纳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到维也纳的航班
最快飞行时间30小时50分
最便宜价格¥14300
广州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间45小时40分
最便宜价格¥27151

与从广州飞往维也纳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到维也纳路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从广州飞往维也纳的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索维也纳的机票,省时省力。

所有momondo搜出的广州到维也纳机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订广州到维也纳的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪广州到维也纳机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。