广州到青岛机票价格¥1654起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

广州至青岛的航班信息

查找广州飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥16984过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往青岛的超值机票价格是¥16984
最快飞行时间3小时05分广州至青岛最快的航班耗时为3小时05分
直飞航班周五星期五有广州至青岛的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何获取从广州飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往青岛最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从广州飞往青岛最便宜?

晚上

广州飞往青岛上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约20%

从广州飞往青岛最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营广州至青岛航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 青岛

广州白云机场出发飞往青岛的航班可寻得广州 - 青岛的超值机票价格


轻松比较从广州飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往青岛更快捷更便宜的机票
多条航线
11月4日
CAN17:35广州白云机场
10小时55分
1次转机
TAO04:30青岛
11月11日
TAO14:20青岛
5小时25分
1次转机
CAN19:45广州白云机场
中国南方航空
11月4日
CAN16:45广州白云机场
3小时05分
TAO19:50青岛
11月11日
TAO15:10青岛
3小时25分
CAN18:35广州白云机场
深圳航空
10月26日
CAN11:40广州白云机场
3小时05分
TAO14:45青岛
10月28日
TAO15:50青岛
3小时15分
CAN19:05广州白云机场
多条航线
11月4日
CAN16:45广州白云机场
3小时05分
TAO19:50青岛
11月11日
TAO01:35青岛
5小时10分
1次转机
CAN06:45广州白云机场
多条航线
11月4日
CAN05:45广州白云机场
8小时05分
2次转机
TAO13:50青岛
11月11日
TAO01:35青岛
5小时10分
1次转机
CAN06:45广州白云机场
四川航空
10月26日
CAN06:05广州白云机场
12小时05分
1次转机
TAO18:10青岛
10月28日
TAO19:10青岛
9小时50分
1次转机
CAN05:00广州白云机场

最后时刻发现的从广州到青岛的机票优惠

在最后时刻搜索从广州到青岛的机票优惠
多条航线
10月20日
CAN15:25广州白云机场
5小时55分
1次转机
TAO21:20青岛
10月24日
TAO16:20青岛
5小时20分
1次转机
CAN21:40广州白云机场
多条航线
10月20日
CAN14:05广州白云机场
3小时10分
TAO17:15青岛
10月24日
TAO02:50青岛
4小时50分
CAN07:40广州白云机场
多条航线
10月20日
CAN14:05广州白云机场
3小时10分
TAO17:15青岛
10月24日
TAO02:50青岛
4小时50分
1次转机
CAN07:40广州白云机场
多条航线
10月20日
CAN04:40广州白云机场
12小时15分
2次转机
TAO16:55青岛
10月24日
TAO06:00青岛
9小时40分
1次转机
CAN15:40广州白云机场
多条航线
10月20日
CAN04:40广州白云机场
12小时15分
2次转机
TAO16:55青岛
10月24日
TAO05:35青岛
15小时05分
2次转机
CAN20:40广州白云机场

从广州到青岛的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往青岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥939出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往青岛航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往青岛的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 深圳航空、海南航空和中国东方航空。

  • 从广州白云机场飞往青岛需要多久?

    广州白云机场与青岛之间相距1591.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要3小时05分。


广州至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到济南的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1268
深圳到烟台的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥1853
珠海到烟台的航班
最快飞行时间17小时45分
超值价格¥1944
深圳到青岛的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥2188
深圳到威海的航班
最快飞行时间4小时45分
超值价格¥3327