广州到宁波机票价格¥430起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

广州至宁波的航班信息

查找广州飞往宁波航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时05分广州至宁波最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周四和周五星期四和星期五有广州至宁波的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
宁波的机场1个机场在宁波附近有1个机场:宁波栎社国际机场 (NGB)

如何获取从广州飞往宁波的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往宁波最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从广州飞往宁波最便宜?

上午

广州飞往宁波上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 宁波栎社国际机场

广州白云机场出发飞往宁波栎社国际机场的航班可寻得广州 - 宁波的超值机票价格


轻松比较从广州飞往宁波的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往宁波更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月14日
CAN05:55广州白云机场
2小时25分
NGB08:20宁波栎社国际机场
7月21日
NGB15:20宁波栎社国际机场
2小时10分
CAN17:30广州白云机场
中国南方航空
7月14日
CAN15:00广州白云机场
2小时05分
NGB17:05宁波栎社国际机场
7月21日
NGB09:20宁波栎社国际机场
2小时10分
CAN11:30广州白云机场
中国南方航空
7月20日
CAN12:10广州白云机场
2小时10分
NGB14:20宁波栎社国际机场
7月27日
NGB03:45宁波栎社国际机场
2小时10分
CAN05:55广州白云机场
多条航线
7月19日
CAN07:40广州白云机场
27小时30分
2次转机
NGB11:10宁波栎社国际机场
7月26日
NGB08:00宁波栎社国际机场
22小时15分
1次转机
CAN06:15广州白云机场
中国国际航空
7月20日
CAN12:40广州白云机场
6小时45分
1次转机
NGB19:25宁波栎社国际机场
7月27日
NGB09:00宁波栎社国际机场
6小时40分
1次转机
CAN15:40广州白云机场
中国南方航空
7月14日
CAN06:25广州白云机场
6小时30分
1次转机
NGB12:55宁波栎社国际机场
7月21日
NGB10:55宁波栎社国际机场
2小时10分
CAN13:05广州白云机场

查找从广州飞往宁波最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到宁波的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
2月17日
CAN15:20广州白云机场
2小时10分
NGB17:30宁波栎社国际机场
多条航线
2月17日
CAN16:10广州白云机场
15小时15分
1次转机
NGB07:25宁波栎社国际机场
多条航线
2月17日
CAN18:10广州白云机场
15小时35分
2次转机
NGB09:45宁波栎社国际机场

中国南方航空提供的从广州飞往宁波的机票

中国南方航空提供的从广州飞往宁波的超值机票
中国南方航空
7月14日
CAN05:55广州白云机场
2小时25分
NGB08:20宁波栎社国际机场
7月21日
NGB15:20宁波栎社国际机场
2小时10分
CAN17:30广州白云机场
中国南方航空
7月14日
CAN15:00广州白云机场
2小时05分
NGB17:05宁波栎社国际机场
7月21日
NGB09:20宁波栎社国际机场
2小时10分
CAN11:30广州白云机场
中国南方航空
7月20日
CAN12:10广州白云机场
2小时10分
NGB14:20宁波栎社国际机场
7月27日
NGB03:45宁波栎社国际机场
2小时10分
CAN05:55广州白云机场

  • 从广州白云机场飞往宁波栎社国际机场需要多久?

    广州白云机场距离宁波栎社国际机场为1113.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时05分。


广州至宁波的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到杭州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2853
深圳到杭州的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥645
珠海到杭州的航班
最快飞行时间32小时50分
超值价格¥25530
深圳到温州的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1379
深圳到义乌的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥860
广州到义乌的航班
最快飞行时间3小时55分
超值价格¥2125
珠海到温州的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥2960